44 Los(e)/Seite
Altes Fernrohr im original Lederetui Messing, Holz und Leder. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L ca.
Altes Fernrohr im original Lederetui Messing, Holz und Leder. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L ca. zwischen 17 und 39 cm ...[more]
Große Querflöte Holz, mit Metallklappen. Restaurierungsbdürftig, Klappen teils verbogen, partiell
Große Querflöte Holz, mit Metallklappen. Restaurierungsbdürftig, Klappen teils verbogen, partiell gerissen. 20. Jh. L ca. 71 cm ...[more]
Veedol Werbefigur Vintage Pin Up Blechschild. Figur ist ausgeschnitten, leicht gewölbt und mit
Schöne Modellkommode Nussbaum 2-ladig. In originaler Erhaltung, Schlüssel fehlt. Süddeutschland,
Schöne Modellkommode Nussbaum 2-ladig. In originaler Erhaltung, Schlüssel fehlt. Süddeutschland, um 1820/40. H x B ca. 19,5 x 27 x 14 cm ...[more]
Schöne Modellkommode Kirschbaum, 2-ladig. Süddeutsch um 1860/70. H x B ca. 19,5 x 28 x 15 cm
Schöne Modellkommode Kirschbaum, 2-ladig. Süddeutsch um 1860/70. H x B ca. 19,5 x 28 x 15 cm ...[more]
Ewiger Kalender Messing, reich graviert, mit Etui. Eine Seite mit Angabe von Fest- und Feiertagen,
Kleine Spanschachtel Ovale Form. Auf Deckel und Wandung polychrome Blumenmalereien im bäuerlichen
Große Spanschachtel Ovale Form. Polychrome Bemalung mit stilisierten Blumen sowie christlichem
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Auf beiden Seiten Tier-Motive.
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Vorderseite mit Reitermotiv,
Altes Holzmodel Obstholz, beidseitig Relief- und Kerbschnitzereien. Auf der Vorderseite galante
Großer Mörser ohne Pistill Eisen mit schöner dunkler Patina. Italien, 19. Jh. H ca. 12 cm, Ø ca.
Großer Mörser ohne Pistill Eisen mit schöner dunkler Patina. Italien, 19. Jh. H ca. 12 cm, Ø ca. 16 cm ...[more]
Seltener gotischer Mörser Schmiedeeisern. Schlanke hohe Form ohne Henkel, mit langem Pistill.
Seltener gotischer Mörser Schmiedeeisern. Schlanke hohe Form ohne Henkel, mit langem Pistill. Gotisch, um 1500. H ca. 17 cm ...[more]
Seltener Mörser Eisen geschmiedet. Schlanke konische Form mit Henkel und langem Pistill. Gotisch, um
Seltener Mörser Eisen geschmiedet. Schlanke konische Form mit Henkel und langem Pistill. Gotisch, um 1500. H ca. 16 cm ...[more]
Große Schankkanne Zinn. Konischer Korpus, auf 3 Voluten-Füßchen stehend. Plastischer Löwen-Knauf.
Schöner Tafelaufsatz Berliner Eisenguss. Reliefplatte nach dem Original von Francois Briot. Im
Großes Apothekergefäß Zinn. Wohl Teil eines Destillierapparates. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 36
Großes Apothekergefäß Zinn. Wohl Teil eines Destillierapparates. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 36 cm Ø ca. 32 cm ...[more]
Alte Piccoloflöte Holz mit Metallklappen und Beschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L
Alte Piccoloflöte Holz mit Metallklappen und Beschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca. 32 cm ...[more]
Alte Trommelflöte Holz, die Enden mit Metallbeschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca.
Alte Trommelflöte Holz, die Enden mit Metallbeschlägen. Guter altersbedingter Zustand. 20. Jh. L ca. 37 cm ...[more]
Alte Reiseflasche mit Becher Im originalen Lederetui. Becher gouillochiert, mit schauseitiger
Trachten-Gürtel mit Jagdlicher Schließe Leder mit feiner Federkielstickerei. Schließe Silber 925
Kleines Nähkästchen In Form von zwei aufeinander liegenden Büchern. Mit Wurzelfurnier. Zubehör aus
Paar antike Steigbügel Messing. Beidseitig reliefierte Muschelornamentik. Gebrauchsspuren (kleine
Paar Majolika Deckelvasen Polychrom glasiert. Reicher ornamentaler Reliefdekor sowie aufgesetzte
Paar Kerzenleuchter und eine Figur Holz geschnitzt. Die Leuchter mit plastischem Gämsendekor, die
7 Damentaschen & Portmonee, Jugendstil Kettentaschen und 1 Samttasche mit Bügelverschluss und Kette.
Alter Zollstock mit original Etui Bakelit mit Messingbeschlägen. Guter, altersbedingter Zustand.
Miniatur eines Edelmannes Gerahmt unter Glas. Unsigniert. 19. Jh. Rahmens berieben. Bild ca. 6 x 4,5
Miniatur eines EdelmannesGerahmt unter Glas. Unsigniert. 19. Jh. Rahmens berieben. Bild ca. 6 x 4,5 cm, Rahmen ca. 11,5 x 10 cm
Messing Schatulle Mit ornamentalem Art-Déco Dekor. Altersbedingter Zustand, Boden mit Dellen. Um
Messing Schatulle Mit ornamentalem Art-Déco Dekor. Altersbedingter Zustand, Boden mit Dellen. Um 1920. H x B ca. 8,5 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Yamaha B - Klarinette Holz mit Metallbeschlägen und Klappen. Einwandfreier Zustand im originalen
Yamaha B - KlarinetteHolz mit Metallbeschlägen und Klappen. Einwandfreier Zustand im originalen Koffer. H x B ca. 67 cm
Bratsche mit Bogen Signiert Alfred Stigel. Sehr gut erhalten. Mit Transportkoffer. L ca. 65 cm
Bratsche mit Bogen Signiert Alfred Stigel. Sehr gut erhalten. Mit Transportkoffer. L ca. 65 cm ...[more]
Seltene Laterna Magica Mit über 350 Dias mit Ansichten aus der Südsee, Südostasien, Japan, dem
Vase mit Harlekinen von Marcello Fantoni Keramik, weißgraue, matte Glasur. Szenischer Dekor in
Historismus-Majolikavase mit Sockel Ovoider gedrückter Korpus mit seitlich zwei vollplastischen
Außergewöhnliche Ausgabe von Shakespeares ein Sommernachtstraum "Le songe d'une nuit d'été. Mit 12
NSU Fahrrad "Eilenriede" mit Hilfsmotor aus dem Jahr 1952 Fahrzeugbeschreibung: Ein normales Fahrrad
NSU Quickly Baujahr 1957 im original erhalten Zustand. Wurde nur auf Austellungen gefahren. Nicht
Manfred Kielnhofer geb. 1967 Haslach an der Mühl Stehender Time Guardian. Kunstharz. H ca. 170 cm
Manfred Kielnhofer geb. 1967 Haslach an der MühlStehender Time Guardian. Kunstharz. H ca. 170 cm
Alte Sanduhr Holzgestell mit Metallbeschlägen. Altersbedingter Zustand. Wohl England. H ca. 23,5 cm
Alte Sanduhr Holzgestell mit Metallbeschlägen. Altersbedingter Zustand. Wohl England. H ca. 23,5 cm ...[more]
Perlentäschchen Messingverschluss. Dekoratives Rosenmotiv. Kleinere Fehlstellen, an den Seiten etwas
PerlentäschchenMessingverschluss. Dekoratives Rosenmotiv. Kleinere Fehlstellen, an den Seiten etwas lose. Um 1910/20. H x B ca. 15,5 x 16 cm
44 Los(e)/Seite