25 Los(e)/Seite
Schönes japanisches Etageren-Möbel Mit Goldbemalung, Japan, um 1900, H x B x T ca. 122 x 100 x 42
Schönes japanisches Etageren-MöbelMit Goldbemalung, Japan, um 1900, H x B x T ca. 122 x 100 x 42 cm
Empire Aufsatzvitrine Messingapplikationen und Karyatiden im ägyptischen Stil, unrestaurierter
Klapptisch mit Intarsien Wohl Giuseppe Maggiolini. Unterseite der Tischplatte gestempelt. Italien um
Klapptisch mit IntarsienWohl Giuseppe Maggiolini. Unterseite der Tischplatte gestempelt. Italien um 1780/1800., H x B x T ca. 77 x 90 x 60 cm
Chinesischer Rotlackschrank Rotlackschrank mit reichem Golddekor. Partiell berieben. China, 19./
Chinesischer RotlackschrankRotlackschrank mit reichem Golddekor. Partiell berieben. China, 19./20. Jh. H x B x T ca. 162,5 x 46 x 96,5 cm
Biedermeier-Aufsatzschränkchen Kirschbaum. 1-türig mit Vitrinenaufsatz. Originaler Zustand, Ablage
Schöne seltene Vitrine Auf vier hohen Füßchen stehend. 3 Einlegeböden. 1-türig. Klappdeckel,
Paar Säulen Holz geschnitzt, farbig und goldgefasst. Gedrehte Form, mit Weinlaub umwunden. Teils
Rundbogenbarockschrank Eichen Gesimsleiste und Nussbaum Furnier. Diverse Obstholz Intarsien.
Barockes Wandkästchen Eiche, alt verglast. 2-türig. Norddeutsch, um 1760/ 1780. H x B x T ca. 120
Barockes WandkästchenEiche, alt verglast. 2-türig. Norddeutsch, um 1760/ 1780. H x B x T ca. 120 x 110 x 50 cm
Biedermeier Morgentoilettenschränkchen Mit Klappe und Rouleau. Mahagoni. Gebrauchsspuren, leichter
Großer Salonspiegel Holz geschnitzt, vergoldet. Fein ausgearbeitet im Detail, mit Rosen, Rocaillen
6 Biedermeier Schaufelstühle Nussbaum, verschiedene Polsterungen. In guter Erhaltung. Süddeutsch, um
Seltenes Paar Biedermeier Halbschränke mit Schub und 2 Türen. Originaler Zustand, gut erhalten.
Seltenes Paar Biedermeier Halbschränkemit Schub und 2 Türen. Originaler Zustand, gut erhalten. Süddeutschland, um 1820. H x B ca. 155 x 98 cm
Kleines Beistelltischchen In der Art von Thonet mit bemalter Tischplatte, Wanderer am Wegesrand in
Schöner alter Teppich Mit stilisierten Tier- und Blattmuster. Orient. Anfang 20. Jh. L x B ca. 12,
Schöner alter TeppichMit stilisierten Tier- und Blattmuster. Orient. Anfang 20. Jh. L x B ca. 12,5 x 77 cm
Persischer Bild-Teppich Tabriz. Szenerie vor dem Bad, darunter Schriftzüge. Anfang 20. Jh. L x B ca.
Persischer Bild-TeppichTabriz. Szenerie vor dem Bad, darunter Schriftzüge. Anfang 20. Jh. L x B ca. 152 x 99,5 cm
Perserteppich Nain. Elegantes Muster mit stilisierten Blüten und Palmetten auf dunkelblauem und
PerserteppichNain. Elegantes Muster mit stilisierten Blüten und Palmetten auf dunkelblauem und weißem Grund. 20. Jh. L x B ca. 258 x 157,5 cm
Perserteppich Sarukh. Stilisiertes florales Muster auf rotem Grund. Anfang 20. Jh. L x B ca. 198 x
PerserteppichSarukh. Stilisiertes florales Muster auf rotem Grund. Anfang 20. Jh. L x B ca. 198 x 127,5 cm
Persischer Bild-Teppich Kirman. Bildmotiv mit Hirschen am Wasser. Anfang 20. Jh. L x B ca. 246,5 x
Persischer Bild-TeppichKirman. Bildmotiv mit Hirschen am Wasser. Anfang 20. Jh. L x B ca. 246,5 x 146 cm
Perserteppich Isfahan. Dekor mit Wölfen, Ziegen und Vögeln, zwischen Blumen und Sträuchern. Anfang
PerserteppichIsfahan. Dekor mit Wölfen, Ziegen und Vögeln, zwischen Blumen und Sträuchern. Anfang 20. Jh.
BildteppichSeide. Darstellung einer Parade oder eines Triumphzuges. Orient. Anfang 20. Jh.
LederohrenbackensesselSehr gut erhalten. England/Chesterfield, um 1920
25 Los(e)/Seite