34 Los(e)/Seite
Piaget Damen-Armbanduhr Eclipse18 kt. Gelbgold. Mit Handaufzug. Gangbar, 80er Jahre
Schöne friesische StuhluhrSchöne friesische Stuhluhr, Eichen-Stuhl, mit Glocke, 18. Jh.
Altes KirchturmuhrwerkEisen. Deutschland, um 1860, H x B x T ca. 38 x 102 x 53 cm
Schöne Neuenburger Konsolenuhr Reich verziert mit Bronzebeschlägen und Goldlackmalereien. Die Uhr
Kleine Portaluhr Messing mit Emaille-Zifferblatt. Auf Holzsockel mit Glassturz montiert. Das
Damenrolex 18 kt. Gelbgold. Datejust mit Plexiglas. Gelbgold Band und Blatt. Aus den 60/70er Jahren.
Damenarmbanduhr Catier 18 kt. Gelbgold. Automatik mit Saphir- und Diamantbesatz. Lapislazuli-
Glashütte original Tourbillon Sport Evolution Impact Stahl Automatik. Sport Evolution Impact,
Seltener Platin Glashütte Pano Matic Chronograph Platin, limitierte Auflage Nr. 20/21. Neuwertig.
Seltener Platin Glashütte Pano Matic ChronographPlatin, limitierte Auflage Nr. 20/21. Neuwertig. Referenz Nr. 195 01 13 0304. Mit Box und Papieren
U-BOAT Flightdeck Rosegold 750, Reliefblatt. 260 g, Automatik Chrono, ungetragen. Mit Box und
U-BOAT FlightdeckRosegold 750, Reliefblatt. 260 g, Automatik Chrono, ungetragen. Mit Box und Papieren. Ø ca. 52 mm
Seltener Glashütte Tourbillon Regulator Platin, limitiert Nr. 13/100. Ausverkauft ! Ungetragen,
Cartier Pasha Armbanduhr mit Diamanten 750 Weißgold, Lünette besetzt mit 42 Diamanten von zus. 2,
Union Glashütte Sachsen Klassik 750 Rosegold, Saphirglasboden geschraubt, mit Gravur Sachsen Classic
Glashütte Original Pink Passion Mit Diamantbesatz Neu und ungetragen. Mit Box und Papieren. Referenz
Glashütte Original Pink Passion Mit DiamantbesatzNeu und ungetragen. Mit Box und Papieren. Referenz 1-90-01-52-52-04 or 90-01-52-52-04
Rolex GMT- Master 1968 Stahl mit Serviceheft. Selten und im unrestaurierten, originalen Zustand.
Rolex GMT- Master 1968Stahl mit Serviceheft. Selten und im unrestaurierten, originalen Zustand. Bandlänge wie von Werk ausgeliefert
Damenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Datejust. 18 kt Gelbgold. Diamantlünette und Ziffern,
A. Lange & Söhne Taschenuhr 18 kt. Gelbgold. Seltenes Silberzifferblatt mit Goldornamenten und
Herrenarmbanduhr Rolex Seltene Rolex GMT Master. Kunststoffglas, graue Lünette und schwarzes
Feine Dugetia Weißgold Damenarmbanduhr 18 kt Weißgold. Brillantbesatz von zus. ca. 0,50 ct. Gangbar.
Feine Dugetia Weißgold Damenarmbanduhr18 kt Weißgold. Brillantbesatz von zus. ca. 0,50 ct. Gangbar. L ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 23,2 g
Savonette Taschenuhr 14 kt. Gold. Unbeschädigtes Zifferblatt. Gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 73 g
Savonette Taschenuhr14 kt. Gold. Unbeschädigtes Zifferblatt. Gangbar. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 73 g
Chronometer ISA Taschenuhr 3 Deckel in 18 kt Gold. 1906 gefertigt. Feines, perfekt erhaltenes
Chopard DamenarmbanduhrSilber. Handaufzug. Gangbar. 70-er Jahre
Juvena DamenuhrStahl, Handaufzug. 80er Jahre.
Kleine Reiseuhr Messing. Matthew Norman, Schweiz, 20 Jh. In feiner Qualität. L x B x H ca. 6 x 3 x 4
Kleine ReiseuhrMessing. Matthew Norman, Schweiz, 20 Jh. In feiner Qualität. L x B x H ca. 6 x 3 x 4 cm.
Antike Reiseuhr Messing. Gehäuse in sehr guter Erhaltung. Voll gangbar. Wohl deutsch, um 1880. L x B
Antike ReiseuhrMessing. Gehäuse in sehr guter Erhaltung. Voll gangbar. Wohl deutsch, um 1880. L x B x H ca. 11 x 8 x 6 cm
Goldene Taschenuhr 14 kt Gelbgold. 1 Deckel. Werk signiert D. Monopol. Sehr gut erhalten. Um 1880. Ø
Goldene Taschenuhr14 kt Gelbgold. 1 Deckel. Werk signiert D. Monopol. Sehr gut erhalten. Um 1880. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 72 g
Große Schlagwerkuhr Gehäuse Metall. 1/4 Stunden Repetition. Gute Erhaltung, Zifferblatt perfekt,
Feine Golduhr Mit emailliertem Gehäuse, 18 kt. Gold. Gute Erhaltung, kleine Abplatzungen am Emaille.
Rolex Datejust Stahl mit Weißgold Lünette und Buckley Zifferblatt, aus den 90er Jahren. Mit Original
Breitling Armbanduhr Medium, Automatik. Goldreiter an der Lünette. 2000/2003. Komplett gangbar. Ohne
Kaminuhr Marmor mit Bronze-Applikationen und Karyatiden. Gangbar, mit Schlüssel. um 1880. H x B
KaminuhrMarmor mit Bronze-Applikationen und Karyatiden. Gangbar, mit Schlüssel. um 1880. H x B ca. 48 x 40 cm
34 Los(e)/Seite