20 Los(e)/Seite
Alfred von Wierusz-Kowalski, 1849 Suwalki -1915 München Pferdegespann. Öl/Malkarton, gerahmt.
Carl Vinnen, 1863 Bremen - 1922 München Birkenhain im Herbst. Öl/Leinwand, gerahmt. Links unten
Die Badenden Tuschezeichnung, gerahmt, passepartouriert, unter Glas. Stockflecken, unten rechts
Die Badenden Tuschezeichnung, gerahmt, passepartouriert, unter Glas. Stockflecken, unten rechts undeutlich signiert. H x B ca. 28 x 37,5 cm
Fischer bei Mondschein Öl/Leinwand, gerahmt. Altersbedingter, unrestaurierter Zustand. Unsigniert. H
Fischer bei Mondschein Öl/Leinwand, gerahmt. Altersbedingter, unrestaurierter Zustand. Unsigniert. H x B ca. 42,5 x 64 cm
Im Dischmatal bei Davos 1947 Aquarell/Papier, gerahmt, unter Glas. Undeutlich signiert. Stockflecken. H x B ca. 35 x 45 cm
Imre Mosdóssy, 1904 Budapest - 1995 Kanada Verkündigung an die Hirten. Öl/Leinwand, gerahmt und
Imre Mosdóssy, 1904 Budapest - 1995 Kanada Verkündigung an die Hirten. Öl/Leinwand, gerahmt und signiert. H x B ca. 55 x 45 cm
J. Micotta, Österreich, 19./20. Jh Herr mit Zylinder und Trompete. Öl/Holz, gerahmt unter Glas.
J. Micotta, Österreich, 19./20. Jh Herr mit Zylinder und Trompete. Öl/Holz, gerahmt unter Glas. Rahmen defekt. 19./20. Jh. H x B ca. 31,5 x 18 cm
J. Micotta, Österreich, 19./20. Jh Herr mit Zylinder, Schirm und Blumen. Öl/Holz, gerahmt, unter
Josef Eggler, 1916 Wald - 2009 Gossau Paar Gegenstücke, abstrakte Landschaften. Öl/Leinwand,
Josef Eggler, 1916 Wald - 2009 Gossau Paar Gegenstücke, abstrakte Landschaften. Öl/Leinwand, gerahmt. H x B ca. 23,5 x 26 cm, bzw. 24 x 24 cm
Josef Futterer, 1871 Mondfeld - 1930 München Dachauer Bauer mit Gockel auf dem Arm. Öl/Holz,
Louis Wöhner, 1888 Coburg - 1958 München Malerwinkel in Rottach-Egern. Öl/Leinwand, gerahmt.
Louis Wöhner, 1888 Coburg - 1958 München Malerwinkel in Rottach-Egern. Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert. H x B ca. 65 x 85 cm
Max Gildemeister, deutsch, 1872-1935 Kühe auf herbstlicher Weide. Öl/Leinwand, doubliert, gerahmt.
Max Spielmann, Innsbruck 1906 - 1984 Stillleben mit Zitronen und Äpfeln. Öl/Leinwand, gerahmt,
Mühle am Flussufer Öl/Holz, gerahmt. Nach altem holländischem Vorbild. Unsigniert. H x B ca. 48 x 65
Mühle am Flussufer Öl/Holz, gerahmt. Nach altem holländischem Vorbild. Unsigniert. H x B ca. 48 x 65 cm
Siegfried Hafeneder, geb. 1936 Frohnleichnamsprozession am Chiemsee. Öl/Holz, gerahmt. Datiert 1981.
Siegfried Hafeneder, geb. 1936 Frohnleichnamsprozession am Chiemsee. Öl/Holz, gerahmt. Datiert 1981. H x B ca. 14 x 18 cm
Siegfried Hafeneder, geb. 1936 in Prien 3 kleine Landschaftsgemälde. Dachauer Moos, Landschaft mit
Stillleben mit Narzissen Öl/Hartfaser, gerahmt. Undeutlich signiert. H x B ca. 41 x 31 cm
20 Los(e)/Seite