8 Los(e)/Seite
Mutter mit Kind Bronze, mit Sockel. Die Skulptur ist fein und leicht geformt, in einem dezenten
Ovaler Rahmen Bronze, vergoldet. Rahmen dekoriert mit Blätter, einem Blumenkranz und einer Schleife.
Portrait einer alten Dame im Profil Relieftafel, Bronze, gerahmt. Äußerst fein ausgeführt. Laut
Schöner Deckenleuchter Messing- und Bronzeguss. Leuchter, 6-lichtig, mit verzierten Armen, gekrönt
Steinschale mit Bronze-Pfau Flache ovale Steinschale mit vollplastischem Pfau aus Bronze. Wien, um
Steinschale mit Bronze-Pfau Flache ovale Steinschale mit vollplastischem Pfau aus Bronze. Wien, um 1920. H ges. 15,5 cm, L x B ca. 39,5 x 25 cm
Tintenfass in Form eines chinesischen Knaben Bronze, partiell versilbert. Am Boden graviert "
8 Los(e)/Seite