8 Los(e)/Seite
Bullterrier Bronze. Deutschland, um 1900. H x B ca. 6,5 x 11 cm ...[more]
Großer Mörser Bronze, mit verziertem Griff, monogrammiert "M". Wohl als Handböller. Wohl Italien,
Großer Mörser Bronze, mit verziertem Griff, monogrammiert "M". Wohl als Handböller. Wohl Italien, 16./17. Jh. H ca. 24,5 cm ...[more]
Jenny von Bary-Doussin, 1874 Bunzlau - 1926 München Schäfer mit seiner Herde. Bronze gegossen,
Johann Philipp Ferdinand Preiss, 1882 Erbach 1943 Berlin Hoop Girl & Sonny Boy. Bronze, auf
Löwe Bronze, auf Marmor-Plinthe Um 1880. H x B x T ca. 7,5 x 12 x 6,5 cm ...[more]
Mathurin Moreau, 1822 Dijon - 1912 Paris Bronze, auf Marmor-Sockel. Portrait einer jungen Dame mit
Paar Bären beim Ballspiel Bronze, auf Sockel, signiert "A. Wintergerst München". Feine Ausarbeitung.
Panther auf der Jagd Bronze. Schöne Darstellung eines Panthers auf Marmor-Sockel. Mit schöner
Panther auf der Jagd Bronze. Schöne Darstellung eines Panthers auf Marmor-Sockel. Mit schöner Patina. Um 1900. H ca. 9,5 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite