70 Los(e)/Seite
Historismus Uhrenständer Messingguss, mit Reliefmustern verziert. Deutschland, um 1880. H x B ca. 20
Historismus Uhrenständer Messingguss, mit Reliefmustern verziert. Deutschland, um 1880. H x B ca. 20 x 14,5 cm ...[more]
Kokosnuss-Becher Elegantes Blatt- und Vogelrelief mit Silberbeschlägen und geschwungenen Henkeln.
Schnabelkanne Zinn, mit feiner ländlicher Gravur. Guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 34,5 cm
Schnabelkanne Zinn, mit feiner ländlicher Gravur. Guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H ca. 34,5 cm ...[more]
Herzlesskanne Kupfer getrieben, inwendig Zinn. Schlanker konischer Korpus mit Spitzausguss und
Selten Großes Apothekergewicht Zinn. In guter Erhaltung. Deutschland, wohl 17./18. Jh. H x B x T ca.
Selten Großes Apothekergewicht Zinn. In guter Erhaltung. Deutschland, wohl 17./18. Jh. H x B x T ca. 14,5 x 14 x 12,5 cm ...[more]
Supraporte Holz, vergoldet, in bombierter Form. Vergoldung berieben, alt geklebt. Süddeutschland,
Supraporte Holz, vergoldet, in bombierter Form. Vergoldung berieben, alt geklebt. Süddeutschland, 18. Jh. L x B ca. 61,5 x 16 cm ...[more]
Drudenmesser In Holzbehälter, mit Kerbschnitzerei. Wohl Baltikum, 18./19. Jh. L x B ohne Schnur
Drudenmesser In Holzbehälter, mit Kerbschnitzerei. Wohl Baltikum, 18./19. Jh. L x B ohne Schnur ca. 11 x 15 cm, L Messer ca. 18 cm ...[more]
Früh Renaissance Löwe Ton, glasiert. Gute Erhaltung. Wohl Alpenländisch, um 1600. H ca. 43 cm
Früh Renaissance Löwe Ton, glasiert. Gute Erhaltung. Wohl Alpenländisch, um 1600. H ca. 43 cm ...[more]
Paar Fayence-Krüge Keramik. Birnenförmiger Korpus, jeweils weiß und braun glasiert, mit mehrfarbiger
Fischtopf Kupfer, mit reliefierten Fischen. Alpenländisch, 19. Jh. L x B ca. 36 x 24 cm ...[more]
Kleiner Mörser Eisenguss. Italien, 17. Jh. H ca. 16 cm ...[more]
Marmorbüste Weißer und schwarzer Marmor. Darstellung eines Mannes als römischer Imperator, Sockel
Adler mit Schlange im Schnabel Messingguss, vergoldet. Uhrenständer. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1820/40. H ca. 23 cm ...[more]
Elefant Marmor. Italien, um 1890. H ca. 15,5 cm ...[more]
Dreiladige Modelkommode Nussbaum, mit Bankwerkintarsien. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1740.
Dreiladige Modelkommode Nussbaum, mit Bankwerkintarsien. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 24 x 30 x 18,5 cm ...[more]
Kleine Fränkische Modellkommode Nussbaum. Gute Erhaltung, eine Sockelleiste fehlend. Würzburg, um
Kleine Fränkische Modellkommode Nussbaum. Gute Erhaltung, eine Sockelleiste fehlend. Würzburg, um 1760. H x B x T ca. 21,5 x 24 x 14 cm ...[more]
Promptuarium Morale Author Stapleton Thomas (1536 - 1598), Impressum "Augustae Vindelicorum,
Tintenstand Mit Figuren. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 8,5 x 17 x 9 cm ...[more]
Großer Imposanter Bilderrahmen Bis auf eine Ecke unten links gut erhalten. Um 1880. H x B ca. 121
Großer Imposanter Bilderrahmen Bis auf eine Ecke unten links gut erhalten. Um 1880. H x B ca. 121 x 101,5 cm ...[more]
Ovaler Rahmen Lindenholz geschnitzt, gold staffiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 48 x 41,5 cm
Ovaler Rahmen Lindenholz geschnitzt, gold staffiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 48 x 41,5 cm ...[more]
Reiseschatulle Für Besteck. Gut erhalten. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 28 x 20,5 x 11 cm
Reiseschatulle Für Besteck. Gut erhalten. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 28 x 20,5 x 11 cm ...[more]
Vier Wandkonsolen Lindenholz, für kleine Figuren gedacht. Altersbedingter Zustand. Deutschland,
Vier Wandkonsolen Lindenholz, für kleine Figuren gedacht. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 cm ...[more]
Herzkanne Kupfer, floral reliefiert. Bauchiger Korpus, Rankenwandung mit kleinem Ausguss und
Fayence Enghalskrug Keramik, weiße Glasur, umlaufender Blütendekor in kobaltblau. Montierung
8 Westerwälder Walzenkrüge, teils mit Tierdarstellungen. In guter Erhaltung. 18. Jh. H ca. 24,5 - 26
8 Westerwälder Walzenkrüge, teils mit Tierdarstellungen. In guter Erhaltung. 18. Jh. H ca. 24,5 - 26 cm ...[more]
Manfred Kielnhofer, 1967 Haslach an der Mühl Time Guardian. Aluminium, Limited Edition. H x B x T
Manfred Kielnhofer, 1967 Haslach an der Mühl Time Guardian. Aluminium, Limited Edition. H x B x T ca. 37 x 43,5 x 37 cm ...[more]
Seltener Messkelch Zinn. Altrestauriert. Wohl Kaukasisch, 16./17. Jh. H ca. 19 cm ...[more]
Barbierschale Zinn. Seitlich Riss. Deutschland, 18. Jh. L x B ca. 28 x 21 cm ...[more]
Sterzinger Horndose Mit reicher Stichel-Gravur. Sehr gute Erhaltung. Um 1800/1820. H x B x T ca. 2,5
Sterzinger Horndose Mit reicher Stichel-Gravur. Sehr gute Erhaltung. Um 1800/1820. H x B x T ca. 2,5 x 9 x 4,5 cm ...[more]
Schnupftabakdose Gamshorn, mit Silbermontur. Süddeutschland, 20. Jh. L ca. 11 cm ...[more]
Schönes Fuhrmanns Besteck In originalen Futteral. Altersbedingter Zustand. Um 1800. L Messer ca.
Paar Bierhumpen Zinn, jeweils monogrammiert "CAEP" und "I.M.S". Altersbedingt gut erhalten. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 10 - 11,5 cm ...[more]
Aqua Vinum auf Tablett Zinn. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H Aqua Vinum ca. 11,5 cm,
Aqua Vinum auf Tablett Zinn. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H Aqua Vinum ca. 11,5 cm, L x B Tablett ca. 25,5 x 19 cm ...[more]
Aquakännchen und Miniaturkrug Zinn. Süddeutschland, 18./19. Jh. H ca. 8,5 - 9,5 cm ...[more]
Paar Wempe Messinstrumente Mit Messinggehäuse. Funktionsfähig. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 12 cm
Paar Wempe Messinstrumente Mit Messinggehäuse. Funktionsfähig. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 12 cm ...[more]
Schöner Milchglas-Bierhumpen Kalt-Emaille-Bemalung. Keine Beschädigungen, gut erhalten. Böhmen, um
Schöner Milchglas-Bierhumpen Kalt-Emaille-Bemalung. Keine Beschädigungen, gut erhalten. Böhmen, um 1840. H ca. 27 cm ...[more]
Tropen Plattenkamera Firma Soennecken & Co. München, im originalen Koffer. Gute Erhaltung. Um 1860/
Tropen Plattenkamera Firma Soennecken & Co. München, im originalen Koffer. Gute Erhaltung. Um 1860/80. H x B x T ca. 18 x 25 x 15,5 cm ...[more]
4 Bierkrüge und ein Deckel Deckel mit Porzellaneinsatz. Altersbedingter Zustand. Deutschland/Böhmen,
Fayence Humpen Zinn-Montur, mit heiliger Darstellung. Gut erhalten, Deckel an der Münze leicht
Chinesische Maske Holz geschnitzt, polychrom staffiert. Farbabplatzer. Um 1900. H x B ca. 22 x 15
Chinesische Maske Holz geschnitzt, polychrom staffiert. Farbabplatzer. Um 1900. H x B ca. 22 x 15 cm ...[more]
Seltenes Plätteisen Eisen und Messing, mit Initalien. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 18. Jh. H x B
Seltenes Plätteisen Eisen und Messing, mit Initalien. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 18. Jh. H x B x T ca. 15 x 17 x 9 cm ...[more]
Seltene Harmonipan Drehorgel von Robert Hartung in Halle gefertigt. Auf Walzen spielend, Orgel
Afrikanische Maske Holz mit Kalk-Bemalung. Altersbedingter Zustand. Anfang 20. Jh. H x B ca. 30 x
Afrikanische Maske Holz mit Kalk-Bemalung. Altersbedingter Zustand. Anfang 20. Jh. H x B ca. 30 x 19,5 cm ...[more]
Schöne Bregenzer Maske Holz, polychrom staffiert. Altersbedingter Zustand. Um 1880/1900. H x B ca.
Schöne Bregenzer Maske Holz, polychrom staffiert. Altersbedingter Zustand. Um 1880/1900. H x B ca. 22 x 15,5 cm ...[more]
Afrikanische Maske Holz, polychrom staffiert. Altersbedingter Zustand. Um 1900/20. H x B ca. 52 x 17
Afrikanische Maske Holz, polychrom staffiert. Altersbedingter Zustand. Um 1900/20. H x B ca. 52 x 17 cm ...[more]
Sammlung Kupfer-Geschirr In guter Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 4,5 - 29,5 cm ...[more]
Seltenes Osterlamm Polychrom gefasst, Sockel später angefertigt. Sehr gut erhalten. Wohl Tirol, um
Seltenes Osterlamm Polychrom gefasst, Sockel später angefertigt. Sehr gut erhalten. Wohl Tirol, um 1800. H x B x T ca. 22 x 40 x 16,5 cm ...[more]
Paar Leuchter Messingguss, 3-lichtig. Ohne Schäden. Italien, um 1700. H x B ca. 42,5 x 26 cm
Paar Leuchter Messingguss, 3-lichtig. Ohne Schäden. Italien, um 1700. H x B ca. 42,5 x 26 cm ...[more]
Apotheken-Gefäß Polychrom staffiert. Urbino. Kleiner Chip am Standring. Italien, 18. Jh. H ca. 26
Apotheken-Gefäß Polychrom staffiert. Urbino. Kleiner Chip am Standring. Italien, 18. Jh. H ca. 26 cm ...[more]
Kleine Miniatur-Modell-Aufsatzvitrine Nussbaum. Gute Erhaltung. Niederlande, 18./19. Jh. H x B x T
Kleine Miniatur-Modell-Aufsatzvitrine Nussbaum. Gute Erhaltung. Niederlande, 18./19. Jh. H x B x T ca. 64 x 37 x 14 cm ...[more]
Kleine Historismus Miniatur-Kommode Tannenholz, 3-ladig. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870/80.
Kleine Historismus Miniatur-Kommode Tannenholz, 3-ladig. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1870/80. H x B x T ca. 38 x 49,5 x 25 cm ...[more]
Afrikanische Maske Holz, Muschelverzierungen. Gute Erhaltung. Wohl Grassland, 19./20. Jh. H x B
Afrikanische Maske Holz, Muschelverzierungen. Gute Erhaltung. Wohl Grassland, 19./20. Jh. H x B ca. 18 x 15 cm ...[more]
Rehbock Lindenholz geschnitzt. Kopf eines Rehbocks. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, um 1900/20.
Rehbock Lindenholz geschnitzt. Kopf eines Rehbocks. Sehr gute Erhaltung. Deutschland, um 1900/20. H x B x T ca. 50 x 24 x 15 cm ...[more]
Kleiner Miniatur-Schrank Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x
Kleiner Miniatur-Schrank Nussbaum. In guter Erhaltung, keine Schäden vorhanden. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 46 x 39 x 19,5 cm ...[more]
70 Los(e)/Seite