18 Los(e)/Seite
Osmanische Platte Metall versilbert, seltene gewellte Form, mittig stilisierter Blätterdekor,
Schöpfkelle Eisen, mit Schlag-Verzierungen. Wohl vorderer Orient, 18. Jh. L ca. 36 cm ...[more]
Relief Holz, polychrom und gold staffiert. Sri Lanka, 20. Jh. H x B ca. 41 x 30 cm ...[more]
Paar kleine Schnitzereien Holz, polychrom und gold staffiert. Sri Lanka, 20. Jh. H x B ca. 38 x 14,5
Paar kleine Schnitzereien Holz, polychrom und gold staffiert. Sri Lanka, 20. Jh. H x B ca. 38 x 14,5 cm, H x B ca. 29 x 20,5 cm ...[more]
Vier Vasen Emaille, polychrom und gold staffiert. Teils leicht bestoßen. China, 20. Jh. H ca. 10 -
Vier Vasen Emaille, polychrom und gold staffiert. Teils leicht bestoßen. China, 20. Jh. H ca. 10 - 38,5 cm ...[more]
Glücksschiff Netzke Elfenbein. Sehr gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B x T ca. 5,5 x 5 x 5,5 cm
Glücksschiff Netzke Elfenbein. Sehr gute Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B x T ca. 5,5 x 5 x 5,5 cm ...[more]
Große Teedose Zinn. Gut erhalten. China, um 1900/1920. H x B x T ca. 11,5 x 23 x 14 cm ...[more]
Große Jade-Scheibe Sehr gute Erhaltung. China, 19./20. Jh. Ø ca. 29 cm ...[more]
Pagoden-Lampe Regülguss, mit Rauch-Verzehrer. China, um 1900/1920. H x B ca. 50 x 28 cm ...[more]
Tee-Gefäss Holz, mit feiner Bemalung. Japan, 19. Jh. H ca. 17,5 cm ...[more]
Indischer Kris Mit Rosenholz Griff und Scheide. Flammenförmige Damastklinge. Gute Erhaltung.
Große Dose Holz, mit Perlmutt und Kupfer verziert. Gute Erhaltung. China, um 1860/70. H ca. 28 cm, Ø
Große Dose Holz, mit Perlmutt und Kupfer verziert. Gute Erhaltung. China, um 1860/70. H ca. 28 cm, Ø ca. 10,5 cm ...[more]
Lackdose mit kleiner Teekanne Aus Ton mit Schwarzlack, mit feiner Goldbemalung. Altersbedingter
Stehende Guanyin Holz, auf Lotusblüten-Sockel montiert, polychrom gefasst. Leichte Farbabplatzer.
Stehende Guanyin Holz, auf Lotusblüten-Sockel montiert, polychrom gefasst. Leichte Farbabplatzer. Japan, 19. Jh. H ca. 167 cm ...[more]
Bodhisattva Bronze, Messingguss. Sehr gut erhalten. Thailand, 19. Jh. H ca. 46 cm ...[more]
Sitzender Buddha Dunkel patinierte Bronze, auf Lotusblüten-Sockel. Reste alter Vergoldung vorhanden.
Große Platte Keramik, mit Vogel-Darstellung. Gute Erhaltung. China, um 1860. Ø ca. 40,5 cm ...[more]
18 Los(e)/Seite