Keine Abbildung
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (592)
Filter entfernen
592 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 592 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Franz Rechberger, 1771 Wien - 1841 ebenda Landschaft mit Bach und Wald aus der Steiermark. Radierung/Papier, ungerahmt, links unten in der Druckpl...

Waldansicht mit Personenstaffage Tusche- und Aquarellzeichnung, passepartouriert, ungerahmt, unsigniert. Sehr gute Erhaltung. Holland, Ende 18. Jh...

Schützenscheibe der Feuerschützengesellschaft Bad Reichenhall Öl/Holz. 6-eckige Scheibe mit Aufschrift "Festschiessen anlässlich des allerhöchsten...

Kleine Zunftkanne Kupfer, inwendig verzinnt. Korpus mit drei Ringen verteilt, unterer Teil godroniert, mittig auf der Schauseite ein geometrisches...

Paar Fayence-Krüge Keramik, unterglasurblaue Malerei, dargestellt mit Vögeln und Landschaftsansichten. Zinnmontierung bestehend aus einem Standrin...

Promptuarium Morale Author Stapleton Thomas (1536 - 1598), Impressum "Augustae Vindelicorum, Sumptibus MATTHIAE WOLFF, Bibliopolae, 1730". Leder d...

Drei Briefbeschwerer Farbloses Glas, gesetzte Rosetten und Blumen auf verschieden-farbigen Millefiori-Canes. Großer Briefbeschwerer datiert "1854"...

Reisenähkästchen Nussbaum, mit Inneneinrichtung und Zubehör. Diverse Kleinteile fehlend. Deutschland, um 1840/60. H x B x T ca. 8 x 22 x 14,5 cm ...

Herzkanne Kupfer, floral reliefiert. Bauchiger Korpus, Rankenwandung mit kleinem Ausguss und Bandhenkel. Teilweise gelötet, altersbedingter Zustan...

Loading...Loading...
  • 592 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose