592 Los(e)/Seite
Cartier Santos 18 K. Gelbgold und Stahl, Automatik. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca.
Cartier Santos 18 K. Gelbgold und Stahl, Automatik. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 30 mm ...[more]
Cartier Santos Damenuhr Stahl, Quarz, mit grauem Blatt. ...[more]
Cartier Santos Dumont 18 K. Gold, Leder, Handaufzug. Goldchip. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm
Cartier Santos Dumont 18 K. Gold, Leder, Handaufzug. Goldchip. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier Santos Galbée Stahl, Automatik. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 24 mm
Cartier Santos Galbée Stahl, Automatik. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 24 mm ...[more]
Cartier Tank 18 K. Gold. Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm
Cartier Tank 18 K. Gold. Handaufzug und Faltschließe. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 22 mm ...[more]
Cartier Tank Américaine Stahl Gold, Chronograph. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. L x B
Cartier Tank Américaine Stahl Gold, Chronograph. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 30 x 35 mm ...[more]
Damen- und Herrentaschenuhr Silber an Doublé-Kette. Beide gangbar. Deutschland, um 1880. Ø ca. 2,5 -
Damen- und Herrentaschenuhr Silber an Doublé-Kette. Beide gangbar. Deutschland, um 1880. Ø ca. 2,5 - 4,5 cm ...[more]
Damenarmbanduhr 14 K. Gold, mit feinem Diamantenkranz. Um 1890/1900. Gewicht ca. 23 g ...[more]
Damenarmbanduhr 14 K. Gold, Marke Alpina, mit Handaufzug. Gangbar. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 2,5 cm,
Damenarmbanduhr 14 K. Gold, Marke Alpina, mit Handaufzug. Gangbar. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 21,5 g ...[more]
Damenarmbanduhr 14 K. Gold, Obera, mit Handaufzug. Gangbar. 60er Jahre. Ohne Box & Papiere. Gewicht ca. 14,4 g ...[more]
Damentaschenuhr 14 K. Gold, mit kleiner Kette und Goldkugel am Schluss. Als Verso Blumen emailliert.
Damen-Umhängeuhr 18 K. Gold, mit emailliertem Deckel und Diamantbesatz. Kette in 14 K. Gold.
Große Monumentale Kutschenuhr Eisengehäuse, mit Mondphase und Kalender. Einwandfreier Zustand,
Große Monumentale Kutschenuhr Eisengehäuse, mit Mondphase und Kalender. Einwandfreier Zustand, gangbar. Um 1870. Ø ca. 9 cm ...[more]
Kleine Aufsatzuhr Messinggehäuse. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 14,5 x 22 x 7,5 cm
Kleine Aufsatzuhr Messinggehäuse. Gangbar. England, um 1880. H x B x T ca. 14,5 x 22 x 7,5 cm ...[more]
Kleine Damentaschenuhr 14 K. Gold, mit Kette in 14 K. Gold. Gangbar. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 2,5
Kleine Damentaschenuhr 14 K. Gold, mit Kette in 14 K. Gold. Gangbar. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 28 g ...[more]
Omega Seamaster Herrenarmbanduhr 18 K. Gold, mit Handaufzug. Gangbar. Ohne Box & Papiere. ...[more]
Piaget Armbanduhr 18 K. Gelbgold, Handaufzug. Ohne Box & Papiere. L x B ca. 25 x 30 mm ...[more]
Piaget Damenarmbanduhr 18 K. Gelbgold, mit Handaufzug. Neuwertiger Zustand. Ø ca. 2,5 cm ...[more]
Seltene Große Standuhr Mit Flötenwerk. Unrestauriert, nicht gangbar. Aus süddeutschem Adelsbesitz.
Spangen-Armbanduhr 14 K. Gold, mit Handaufzug. 50er Jahre. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 5 cm, Gewicht
Spangen-Armbanduhr 14 K. Gold, mit Handaufzug. 50er Jahre. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 19,4 g ...[more]
Taschenuhr mit Viertelrepetition 14 K. Gold, 3-Deckel-Gold, mit 14 K. Goldkette. Voll gangbar,
Vacheron & Constantin Armbanduhr 18 K. Gelbgold, mit Handaufzug. Gangbar, lediglich zwischen den
Vacheron & Constantin Damenarmbanduhr 18 K. Weißgold, Aufzug mit 6 Diamanten von ca. 0,50 ct. Voll
Vacheron & Constantin Herrenarmbanduhr 18 K. Gelbgold, mit Handaufzug. Gangbar. Sehr gut in der
Wandkonsole Holz, vergoldet mit Palmetenschnitzerei. Farbe teils berieben. Süddeutschland, 18. Jh. H
Wandkonsole Holz, vergoldet mit Palmetenschnitzerei. Farbe teils berieben. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 68 x 61 x 32 cm ...[more]
Großes Massives Bücherregal Nussbaum und Ahorn. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B x T
Großes Massives Bücherregal Nussbaum und Ahorn. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1900. H x B x T ca. 214 x 175 x 36 cm ...[more]
Schönes Aufsatzmöbel Nussbaum und Eiche, mit Wappen und Reiter geschnitzte Bekrönung. Sehr gute
Biedermeier Ohrenbackensessel Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca.
Biedermeier Ohrenbackensessel Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 118 x 62 x 72 cm ...[more]
Biedermeier Hocker Kirschbaum. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 50 x 40 x 40
Biedermeier Hocker Kirschbaum. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1850. H x B x T ca. 50 x 40 x 40 cm ...[more]
Tabernakelsekretär Nussbaum. Unrestauriert, Beschläge sind original. Süddeutschland, um 1760/80. H x
Tabernakelsekretär Nussbaum. Unrestauriert, Beschläge sind original. Süddeutschland, um 1760/80. H x B x T ca. 180 x 112 x 55 cm ...[more]
Schrägklappensekretär Nussbaum, unrestauriert. England, 18. Jh. H x B x T ca. 99 x 96,5 x 54 cm
Schrägklappensekretär Nussbaum, unrestauriert. England, 18. Jh. H x B x T ca. 99 x 96,5 x 54 cm ...[more]
Kleines Biedermeier 2-sitziger Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x
Kleines Biedermeier 2-sitziger Sofa Kirschbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1840. H x B x T ca. 97 x 117 x 67 cm ...[more]
Biedermeier Waschkommode mit Säulen Nussbaum, unrestauriert, mit Schlüssel. Süddeutschland, um
Biedermeier Waschkommode mit Säulen Nussbaum, unrestauriert, mit Schlüssel. Süddeutschland, um 1820/40. H x B x T ca. 85 x 68 x 36,5 cm ...[more]
Kleiner 2-türiger Tölzer Schrank Darstellung mit Bandwerk-Malerei. Original aus süddeutschem
Biedermeier Kommode mit freistehenden Säulen Nussbaum, mit Schlüssel. Unrestauriert. Deutschland, um
Große Kommode Nussbaum, 6-ladig mit Zentralverschluss, mit Bankwerkintarsien. Unrestauriert, ein
Biedermeier Spiegel Nussbaum, gerahmt. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1840. H x B ca. 61 x 72
Biedermeier Spiegel Nussbaum, gerahmt. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1840. H x B ca. 61 x 72 cm ...[more]
Louis-Seize Aufsatzvitrine Nussbaum, aus süddeutschem Adelsbesitz. Eine kleine Rosette am Glasrahmen
Seltenes Kabinett-Schränkchen Palisander mit feiner Bronze-Verzierung. Ein stehender Putto als
Originaler Pinzgauer Bauernschrank 2-türig, mit vier Blumenfeldern. Innenleben mit weißen Leinen
Schrank Eiche, mit Windrosen im Zentrum. Norddeutschland, um 1700. Originaler Zustand, sehr schön in
Renaissance Truhe Eiche. Originaler Zustand. Norddeutschland, um 1650. H x B x T ca. 45 x 104 x 48
Renaissance Truhe Eiche. Originaler Zustand. Norddeutschland, um 1650. H x B x T ca. 45 x 104 x 48 cm ...[more]
Aufsatz-Sekretär Eichenholz. In einwandfreier Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 210 x 106 x
Aufsatz-Sekretär Eichenholz. In einwandfreier Erhaltung. Franken, um 1760. H x B x T ca. 210 x 106 x 68 cm ...[more]
Aufsatz-Kommode Holz, reich mit Blumenornamenten als Intarsien. Niederlande, um 1790. H x B x T
Aufsatz-Kommode Holz, reich mit Blumenornamenten als Intarsien. Niederlande, um 1790. H x B x T ca. 196 x 94 x 55 cm ...[more]
Lombardischer Halbschrank Maronen-Holz. Italien, um 1650. H x B x T ca. 95 x 70 x 38 cm ...[more]
Lombardisches Aufsatzmöbel Nussbaum, mit feiner Schnitzerei. In guter Erhaltung, unrestauriert.
Barock-Kommode Nussbaum, mit Band- und feinem Zierwerkintarsien, 3-ladig. Kommode in guter Form
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B
Chinesischer Paravent Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm ...[more]
Majolika Säule Feine Ornamentik. Gute Erhaltung, auf der Deckplatte Farbveränderung. Italien, um
Majolika Säule Feine Ornamentik. Gute Erhaltung, auf der Deckplatte Farbveränderung. Italien, um 1880. H x B x T ca. 101 x 29 x 30 cm ...[more]
Afrikanischer Hocker Holz geschnitzt. Wohl Bambara, um 1920. H x B x T ca. 16 x 37 x 20 cm ...[more]
Kleiderschrank Fichtenholz, polychrom staffiert, mit Chinoserie-Bemalung, 2-türig. Gute Erhaltung.
Paar Stühle Kirschbaum, gute Erhaltung. Wien, um 1850/60 ...[more]
592 Los(e)/Seite