99 Los(e)/Seite
Humpen Zinn, mit Deckel und Sinnspruch. 18. Jh. H ca. 29 cm ...[more]
Jugendstil Flaschenkühler Kupfer, mit Messingbeschlägen, in stilisierter Blumenform. Altersbedingter
Kanontafel Kupfer getrieben, mit Holz hinterlegt. Spiegelrahmen. Italien, um 1780. H x B ca. 52 x 54
Kanontafel Kupfer getrieben, mit Holz hinterlegt. Spiegelrahmen. Italien, um 1780. H x B ca. 52 x 54 cm ...[more]
Kleiner Krug Zinn, fein detailliert handbemalt mit Blumendekor. "M. R. D." am Deckel graviert.
Lampe Holz, mit barocker Altarvase, Lüsterfassung, elektrifiziert. Altersbedingter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H ca. 88 cm ...[more]
Lok mit Güterwagen Eisenbahnmodell, rot lackiert. Smf Ag Spur 0 (II. SBB) und Flugurex Spur 0 (Nr.
Lokomotive Messing, schwarz und rot lackiert. Fein detalliertes Modell. Deutschland, um 1920. H x
Lokomotive Messing, schwarz und rot lackiert. Fein detalliertes Modell. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 9 x 22 x 6 cm ...[more]
Gustav Seitz, 1906 Mannheim - 1969 Hamburg Terrakotta, Portrait der Schauspielerin Adele Adametz (
Marmorbüste Weißer und schwarzer Marmor. Darstellung eines Mannes als römischer Imperator, Sockel
Metropolitan, Bahnmodell Messing, grün lackiert. Ae 4/7 10951. Perfekte Erhaltung, originale
Metropolitan, Lokomotive BLS Be 6/8 Nr. 201 - 205 Breda, braun lackiert. Optimale Erhaltung,
Metropolitan, Lokomotive BLS Be 4/2, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung.
Metzger-Beil Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug, datiert "1757". Süddeutschland, 18. Jh. L x B ca.
Metzger-Beil Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug, datiert "1757". Süddeutschland, 18. Jh. L x B ca. 46,5 x 30 cm ...[more]
Metzger-Wiegemesser Eisen, seltenes Metzger-Werkzeug. 18. Jh. L ca. 71,5 cm ...[more]
Modellkästchen Nussbaum, furniert. Schloss und Scharnierdeckel in guter Erhaltung, ein Kugelfuß
Moderne Allegorie der Musik Tonarbeit, grün glasiert. Darstellung einer Dame mit Gitarre umgeben von
Moderne Besteckskulptur Metallbesteck zusammen gelötet in Form eines Vogels. Wohl Gary Hovey, USA.
Moderne Besteckskulptur Metallbesteck zusammen gelötet in Form eines Vogels. Wohl Gary Hovey, USA. Optimale Erhaltung. H ca. 33 cm ...[more]
Rehkitz-Kopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Rechtes Ohr bestoßen. Süddeutschland, 19.
Rehkitz-Kopf Holz geschnitzt, naturalistisch staffiert. Rechtes Ohr bestoßen. Süddeutschland, 19. Jh. H ca. 38 cm ...[more]
Remo Banjo Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. "Remo Weather King Banjo, Made In Usa". Gute
Remo Banjo Lederfell, 4-saitig, im originalen Etui. "Remo Weather King Banjo, Made In Usa". Gute Erhaltung. L ca. 92 cm, Ø ca. 32 cm ...[more]
Reservistenkrug Erinnerungskrug an Herrn Peter Reiter. Farbige militäre Darstellung seines Lebens.
Sammlung Kupfer-Geschirr In guter Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H ca. 4,5 - 29,5 cm ...[more]
Sammlung, 4 Mundharmonikas Verschiedene Modelle, darunter Chromonica, Melodica soprano, Bass, u.a.
Schmuckschatulle Holz, pyramidenförmige Schnitzerei. Feines Kunsthandwerk. H x B x T ca. 25 x 34,5 x
Schmuckschatulle Holz, pyramidenförmige Schnitzerei. Feines Kunsthandwerk. H x B x T ca. 25 x 34,5 x 23 cm ...[more]
Seltene Sammlung Messer, Wetzstählen In verschiedenen Größen und Ausführungen. 18./19. Jh. L ca.
Seltene Sammlung Messer, Wetzstählen In verschiedenen Größen und Ausführungen. 18./19. Jh. L ca. 25,5 - 47 cm ...[more]
Senorita Banjo Lederfell, 4-saitig, mit Perlmutthals, im originalen Etui. Unbeschädigter Zustand.
Senorita Banjo Lederfell, 4-saitig, mit Perlmutthals, im originalen Etui. Unbeschädigter Zustand. L ca. 93 cm, Ø ca. 29 cm ...[more]
Spannschachtel Holz geschnitzt, polychrom staffiert, des Metzger's Handwerk. Süddeutschland, 19. Jh.
Spannschachtel Holz geschnitzt, polychrom staffiert, des Metzger's Handwerk. Süddeutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 14 x 37 x 22,5 cm ...[more]
Spiegel Holz, fein geschnitzt mit Muschel- und Blumendekor, teils in Silber bemalt. Spiegel wurde
Trachtengürtel, "Ranzen" Leder, mit feiner Blumenstickerei. "Johann Kraler" mittig bestickt.
Trachtengürtel, "Ranzen" Leder, mit feiner Blumenstickerei. "Johann Kraler" mittig bestickt. Tirol, um 1850. L ca. 97 cm ...[more]
Vier Nilpferde Holz geschnitzt, fein und naturalistisch ausgearbeitet. Am Bauch monogrammiert "
Walzenkrug Zinn, Fayence, polychrom handbemalt mit alltäglichen Darstellungen. Altersbedingter
Walzenkrug Blaudekor auf kleisterblauem Fond, Zinnmontierung und Standring. Glasur minimal berieben.
Widderkopf Holz geschnitzt, montiert auf Holzbrett. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 27 x 36 x 20
Widderkopf Holz geschnitzt, montiert auf Holzbrett. Deutschland, um 1880. H x B x T ca. 27 x 36 x 20 cm ...[more]
Windhund Aluminiumguss, wohl ehemalige Kühlerfigur eines Autos. Usa, 30er Jahre. H x B ca. 11,5 x 14
Windhund Aluminiumguss, wohl ehemalige Kühlerfigur eines Autos. Usa, 30er Jahre. H x B ca. 11,5 x 14 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite