37 Los(e)/Seite
Reich beschnitzter Brettstuhl Nussbaum, Lehne mit Akanthuslaub und Trauben, vordere Wange mit Wappen
Barockes Regal aus Kirchenbänken samt Büchern Geschnitztes Holz. Aus alten Kirchenbänken gebautes
Blumenständer auf Klauenfüßen Holz mit Messingbeschlägen und 2 Fayencetellern. Manufaktur Creil et
Französische Kommode mit Marmorplatte Pinien- und Limonenholz mit Bronzebeschlägen, Frankreich,
Französische Kommode mit Marmorplatte Pinien- und Limonenholz mit Bronzebeschlägen, Frankreich, 18. Jh., H x B x T ca. 76 x 72 x 37 cm ...[more]
Runder Grundofen mit reichem Dekor Gelb glasierter Ton auf Kugelfüßen, verzierte Bronzetüren. Mit
Barock-Vitrine Nussbaum mit Bandwerkintarsien und Glas, auf Bockbeinen stehend, mit Schublade. Gut
Französische Kommode Palisander und Zwetschge. 4-ladige Kommode mit schönen Messingbeschlägen und
Kleiner Beistelltisch In der Art von Thonet mit bemalter Tischplatte. Wanderer am Wegesrand in
Art déco Couchtisch Rund, mit 2 Ablagen. Beschichtet mit schwarz-glänzendem Klavierlack. Kratzer
Barocker Tabernakel mit Bandwerk-Intarsien Nussbaum. Altrestauriert. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x
Barocker Tabernakel mit Bandwerk-Intarsien Nussbaum. Altrestauriert. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 150 x 100 x 62 cm ...[more]
Barockschrank Nussbaum mit Bandwerkintarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212
Barockschrank Nussbaum mit Bandwerkintarsien, 2-türig. Süddeutschland, um 1740. H x T x B ca. 212 x 52 x 195 cm ...[more]
Feine Neobarock-Kommode Nussbaum, 4-lädig mit neobarockem Profil und Löwenfüßen. Die Schlüssellöcher
Feiner Orient-Teppich Wolle, mit Spiegelmuster. Guter Zustand. Wohl 19./20. Jh. L x B ca. 430 x
Feiner Orient-Teppich Wolle, mit Spiegelmuster. Guter Zustand. Wohl 19./20. Jh. L x B ca. 430 x 315 cm ...[more]
Seltenes Kabinett-Schränkchen Palisander mit feiner Bronze-Verzierung. Ein stehender Putto als
Massiver Kleiderschrank Eiche, mit Windrosen im Zentrum. Originaler Zustand, sehr schön in der
Nußbaum Kommode mit Tabernakel- und Schreibaufsatz Aus 3 Teilen bestehender Sekretär mit fein
Bodenleuchter Eisen, auf vier Füßen. Zentraler Ast mit schlichtem Dekor und drei beweglichen
Elegante Barock-Kommode Nussbaum, mit Bandwerkintarsien und essingbeschlägen, 2-ladig. Guter
Großer Danziger Hallenschrank Nussbaum, hochwertig beschnitzter Schrank mit Sockelkasten auf
Biedermeier-Nähtisch Mahagoni, mit Fadeneinlagen. Auf 4 Füßen, vierpassige Bodenplatte, geschwungene
Großer Orientteppich Flor aus Wolle und Baumwoll-Ketteschuss. Sehr fein handgeknüpfter indischer
Nussbaum-Kommode Nussbaum, 4-lädig. Mit Bandwerkintarsien, Platte später hinzugefügt, abnehmbar.
Tisch aus Mooreiche Sehr alte Mooreiche, als Tisch gefertigt. Guter Zustand. H x B x T ca. 74 x
Tisch aus Mooreiche Sehr alte Mooreiche, als Tisch gefertigt. Guter Zustand. H x B x T ca. 74 x 216 x 70 cm ...[more]
Biedermeier-Sekretär Nussbaum. Guter Allgemeinzustand. Berlin, zwischen 1820 - 1840. H x B x T ca.
Biedermeier-Sekretär Nussbaum. Guter Allgemeinzustand. Berlin, zwischen 1820 - 1840. H x B x T ca. 147 x 104 x 43 cm ...[more]
Kleiderschrank Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x
Kleiderschrank Eiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm ...[more]
Kleine Vitrine Palisander mit Messing-Applikationen, allseits verglast, bombiert, nach altem Vorbild
Halbschrank mit Regalaufsatz Nussbaum geschnitzt und bemalt. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um
Halbschrank mit Regalaufsatz Nussbaum geschnitzt und bemalt. Gute Erhaltung. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 202 x 100 x 45,5 cm ...[more]
Reich verzierter Brettstuhl Nussbaum, mit gepolstertem Ledersitz. Mit Adlerwappen, Frauenköpfen
Englische Herrenkommode Mahagoni, 5-ladig. Gut erhalten. England, um 1800. H x B x T ca. 111 x 100 x
Englische Herrenkommode Mahagoni, 5-ladig. Gut erhalten. England, um 1800. H x B x T ca. 111 x 100 x 47 cm ...[more]
37 Los(e)/Seite