660 Los(e)/Seite
Sammlung von Zigarrenspitzen Das Set besteht aus 3 Teilen: Das geschwungene Teil hat ein Bernstein-
Afrikanische Boot-Schale Holz geschnitzt. Mit verschiedenen vereinfachten Bordüren ausgestaltete
Afrikanische Skulptur Holz geschnitzt. Vereinfachte Fantasie-Darstellung zweier Frauen auf einem
Hugo Grotius, Opera Omnia Theologica in 4 Bänden Grotii Opera I - IV, in lateinischer Schrift, von
Buddha-Kopf Fein gearbeiter und vergoldeter Buddha-Kopf mit den typischen Attributen des Haarknotens
Kinder-Ledergürtel mit Tasche Gefärbtes Leder und Metall. Mit feinen eingearbeiteten Mustern
Handgearbeites Jagdmesser Metall und Horn. Handgeschliffenes Messer mit Horngriff und gold-schwarzen
Konvolut von Kleinteilen Silber 800 und Eisen. Die Sammlung besteht aus 2 Petschaften, einem
Kleines Schmuckkästchen Holz, mit dunkler Lackbemalung. Verzierungen mit geometrischem und floralem,
Präkolumbianische Gefäße Ton, verschieden bearbeitet und bemalt. Sammlung bestehend aus Wasserkannen
Präkolumbianische Wasserkannen und Schale Ton, verschieden bemalt und bearbeitet. Sammlung bestehend
Präkolumbianische Skulptur Rötlicher Ton. Hohlfigur einer sitzenden Frau mit verkürzten Armen und
Massives Amulett Bronze. Antikes Amulett mit handgearbeiteten christlichen Glückssymbolen auf beiden
Lorgnon und Kneifer In guter Erhaltung, um 1890 ...[more]
Parade Beamtendegen Messinggriff vergoldet, kantige Knaufkappe mit Löwenkopf, volutenförmiger
2 Brillant-Ringe 14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57.
2 Diamant-Ringe 14 K. Gelbgold und 18 K. Roségold, besetzt mit jeweils 1 Diamanten von ca. 0,25
2 Goldringe 14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre.
2 Goldringe 14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre. Gesamtgewicht 10,9 g ...[more]
3 Art déco Ringe 14 K. Gold mit Perlen, Saphiren und Diamantenbesatz von ca. 1,0 ct. 19./20. Jh.
3 Art déco Ringe 14 K. Gold mit Perlen, Saphiren und Diamantenbesatz von ca. 1,0 ct. 19./20. Jh. Gewicht 9,5 g ...[more]
Abend-Handtasche 18 K. Weißgold, gefertigt von Juwelier Meister aus Zürich. Äußerst feine Arbeit.
Amethyst-Ohrstecker 9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,12 ct., Rubinbesatz von ca.
Ankerkette In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20
Ankerkette In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g ...[more]
Aquamarin-Anhänger Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette. 14 K. Weißgold. Aquamarin von ca. 30,00
Aquamarin-Anhänger Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette. 14 K. Weißgold. Aquamarin von ca. 30,00 ct. 1950er- Jahre. Gewicht 32 g ...[more]
Armband 14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g ...[more]
Armband und Halskette 18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh.
Armband und Halskette 18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g ...[more]
Art déco Brosche 14 K. Gelbgold ohne Punze mit Perl- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1920. L
Art déco Brosche 14 K. Gelbgold ohne Punze mit Perl- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1920. L ca. 5 cm, Gewicht 5,4 g ...[more]
Art déco Nadel 14 K. Gelbgold mit Rubin und Diamanten besetztem Hufeisen. L ca. 6,5 cm, Gewicht 2,
Art déco Nadel 14 K. Gelbgold mit Rubin und Diamanten besetztem Hufeisen. L ca. 6,5 cm, Gewicht 2,3 g ...[more]
Art déco Ring 18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920.
Art déco Ring 18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht 1,7 g ...[more]
Art déco Stabbrosche Platin 950, feine Qualität. H x B ca. 2,8 x 0,8 cm, Gewicht 6 g ...[more]
Bandring 18 K. Gelbgold mit Saphir- und Brillantbesatz. Baguette-Diamant von ca. 1 ct., Kaschmir-
Bicolor-Armband 14 K. Gelbgold und Roségold, hohlgearbeitet. 1950er- Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht
Bicolor-Armband 14 K. Gelbgold und Roségold, hohlgearbeitet. 1950er- Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht 12,3 g ...[more]
Biedermeier Brosche Silber. Große ovale Brosche mit Blumenform und Böhmischem Granat. Gut erhalten. Böhmen, um 1850. H x B ca. 4 x 3 cm ...[more]
Biedermeier Granat-Armreif Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 -
Biedermeier Granat-Armreif Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 - 1860. Ø innen ca. 6 cm ...[more]
Biedermeier Korall-Set Auf Metall, bestehend aus Armreif, Brosche und Doublé-Verschluss. Italien, um
Biedermeier Korall-Set Auf Metall, bestehend aus Armreif, Brosche und Doublé-Verschluss. Italien, um 1860. Ø Armreif ca. 6 cm ...[more]
Blumenförmiger Brillant-Ring 18 K. Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 1 ct. Ringgröße
Brillant-Armband 18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca.
Chrysopras-Armband 14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca.
Chrysopras-Armband 14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g ...[more]
Chrysopras-Ring 14 K. Weißgold, mit Chrysopras- und Diamantbesatz. Ringgröße 58. Gewicht 8,5 g
Chrysopras-Ring 14 K. Weißgold, mit Chrysopras- und Diamantbesatz. Ringgröße 58. Gewicht 8,5 g ...[more]
Citrin-Ring 18 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. und zentralem Citrin von ca. 48,06 ct.
Diamant-Ring 18 K. Weißgold. 1 Diamant im Radiant-Schliff, Gewicht ca. 1,50 ct. Farbe: getöntes
Diamant-Ring 18 K. Gelbgold. Zentraler Diamant in Cushion-Schliff von ca. 0,40 ct. mit seitlichem
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53.
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g ...[more]
Diamant-Saphir-Ring 18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,16 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,
Diamant-Solitär-Ring 18 K. Weißgold. 1 Brillant von ca. 1,00 ct. Farbe: I (leicht getöntes Weiß).
Edles Zigarettenetui Weißgold 585 in guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. Gewicht 78 g ...[more]
Elegante Jugendstil-Brosche 14 K. Weißgold in Kranzform mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und
Erbskette Runde Glieder mit Karabinerverschluss, 14 K. Weißgold. L ca. 45 cm, Gewicht 58 g ...[more]
Feine Juweliersbrosche 18 K. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Zwei spielende
Feine Perlenbrosche 14 K. Weißgold, sehr schön in der Qualität. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland,
Feine Perlen-Creolen 14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle
Feine Perlen-Creolen 14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht 7,9 g ...[more]
Feiner Anhänger Gold und Silber in Form einer Traube mit Perlen- und Diamantenbesatz an silberner
Feiner Brillant-Ring 14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58.
Feiner Brillant-Ring 14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g ...[more]
Feiner Jugendstil-Damenring 14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g ...[more]
Feiner Kreuzanhänger 18 K. Gelbgold-Anhänger an Kette, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,5 ct.
Feiner Perlen-Diamant-Ring 18 K. Weißgold, besetzt mit 2 feinen Perlen und Diamanten von ca. 0,40
660 Los(e)/Seite