152 Los(e)/Seite
2 Brillant-Ringe 14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57.
2 Diamant-Ringe 14 K. Gelbgold und 18 K. Roségold, besetzt mit jeweils 1 Diamanten von ca. 0,25
2 Goldringe 14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre.
2 Goldringe 14 K. Gelbgold mit Brillant- und Farbsteinbesatz. Ringgröße 56 - 58. 1940er- Jahre. Gesamtgewicht 10,9 g ...[more]
3 Art déco Ringe 14 K. Gold mit Perlen, Saphiren und Diamantenbesatz von ca. 1,0 ct. 19./20. Jh.
3 Art déco Ringe 14 K. Gold mit Perlen, Saphiren und Diamantenbesatz von ca. 1,0 ct. 19./20. Jh. Gewicht 9,5 g ...[more]
Abend-Handtasche 18 K. Weißgold, gefertigt von Juwelier Meister aus Zürich. Äußerst feine Arbeit.
Amethyst-Ohrstecker 9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 0,12 ct., Rubinbesatz von ca.
Ankerkette In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20
Ankerkette In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g ...[more]
Aquamarin-Anhänger Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette. 14 K. Weißgold. Aquamarin von ca. 30,00
Aquamarin-Anhänger Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette. 14 K. Weißgold. Aquamarin von ca. 30,00 ct. 1950er- Jahre. Gewicht 32 g ...[more]
Armband 14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g ...[more]
Armband und Halskette 18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh.
Armband und Halskette 18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g ...[more]
Art déco Brosche 14 K. Gelbgold ohne Punze mit Perl- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1920. L
Art déco Brosche 14 K. Gelbgold ohne Punze mit Perl- und Diamantbesatz. Deutschland, um 1920. L ca. 5 cm, Gewicht 5,4 g ...[more]
Art déco Nadel 14 K. Gelbgold mit Rubin und Diamanten besetztem Hufeisen. L ca. 6,5 cm, Gewicht 2,
Art déco Nadel 14 K. Gelbgold mit Rubin und Diamanten besetztem Hufeisen. L ca. 6,5 cm, Gewicht 2,3 g ...[more]
Art déco Ring 18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920.
Art déco Ring 18 K. Weißgold, kleine Diamanten von ca. 0,30 ct. In guter Erhaltung. Um 1920. Ringgröße 54, Gewicht 1,7 g ...[more]
Art déco Stabbrosche Platin 950, feine Qualität. H x B ca. 2,8 x 0,8 cm, Gewicht 6 g ...[more]
Bandring 18 K. Gelbgold mit Saphir- und Brillantbesatz. Baguette-Diamant von ca. 1 ct., Kaschmir-
Bicolor-Armband 14 K. Gelbgold und Roségold, hohlgearbeitet. 1950er- Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht
Bicolor-Armband 14 K. Gelbgold und Roségold, hohlgearbeitet. 1950er- Jahre. L ca. 20 cm, Gewicht 12,3 g ...[more]
Biedermeier Brosche Silber. Große ovale Brosche mit Blumenform und Böhmischem Granat. Gut erhalten. Böhmen, um 1850. H x B ca. 4 x 3 cm ...[more]
Biedermeier Granat-Armreif Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 -
Biedermeier Granat-Armreif Silber, mit Böhmischen Granaten. Gut erhalten. Böhmen, zwischen 1850 - 1860. Ø innen ca. 6 cm ...[more]
Biedermeier Korall-Set Auf Metall, bestehend aus Armreif, Brosche und Doublé-Verschluss. Italien, um
Biedermeier Korall-Set Auf Metall, bestehend aus Armreif, Brosche und Doublé-Verschluss. Italien, um 1860. Ø Armreif ca. 6 cm ...[more]
Blumenförmiger Brillant-Ring 18 K. Gelb- und Weißgold, mit Brillantbesatz von ca. 1 ct. Ringgröße
Brillant-Armband 18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca.
Chrysopras-Armband 14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca.
Chrysopras-Armband 14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g ...[more]
Chrysopras-Ring 14 K. Weißgold, mit Chrysopras- und Diamantbesatz. Ringgröße 58. Gewicht 8,5 g
Chrysopras-Ring 14 K. Weißgold, mit Chrysopras- und Diamantbesatz. Ringgröße 58. Gewicht 8,5 g ...[more]
Citrin-Ring 18 K. Gelbgold mit Diamantbesatz von ca. 0,70 ct. und zentralem Citrin von ca. 48,06 ct.
Diamant-Ring 18 K. Weißgold. 1 Diamant im Radiant-Schliff, Gewicht ca. 1,50 ct. Farbe: getöntes
Diamant-Ring 18 K. Gelbgold. Zentraler Diamant in Cushion-Schliff von ca. 0,40 ct. mit seitlichem
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53.
Diamant-Ring 14 K. Weißgold, mehrreihig, Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. Reinheit: Twsi. Ringgröße 53. 1950er- Jahre. Gewicht 7 g ...[more]
Diamant-Saphir-Ring 18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,16 ct. und Saphirbesatz von ca. 0,
Diamant-Solitär-Ring 18 K. Weißgold. 1 Brillant von ca. 1,00 ct. Farbe: I (leicht getöntes Weiß).
Edles Zigarettenetui Weißgold 585 in guter Erhaltung. Deutschland, um 1950. Gewicht 78 g ...[more]
Elegante Jugendstil-Brosche 14 K. Weißgold in Kranzform mit Diamantbesatz von ca. 0,60 ct. und
Erbskette Runde Glieder mit Karabinerverschluss, 14 K. Weißgold. L ca. 45 cm, Gewicht 58 g ...[more]
Feine Juweliersbrosche 18 K. Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1 ct. Zwei spielende
Feine Perlenbrosche 14 K. Weißgold, sehr schön in der Qualität. Gute Erhaltung. Wohl Deutschland,
Feine Perlen-Creolen 14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle
Feine Perlen-Creolen 14 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schöne Qualität. Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht 7,9 g ...[more]
Feiner Anhänger Gold und Silber in Form einer Traube mit Perlen- und Diamantenbesatz an silberner
Feiner Brillant-Ring 14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58.
Feiner Brillant-Ring 14 K. Gelbgold mit Perlenbesatz, Diamanten von ca. 0,10 ct. Ringgröße 58. Deutschland, 1940er- Jahre. Gewicht 3,6 g ...[more]
Feiner Jugendstil-Damenring 14 K. Gelbgold mit Perlen- und Diamantbesatz. Ringgröße 54. Frankreich, um 1920. Gewicht 2,7 g ...[more]
Feiner Kreuzanhänger 18 K. Gelbgold-Anhänger an Kette, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,5 ct.
Feiner Perlen-Diamant-Ring 18 K. Weißgold, besetzt mit 2 feinen Perlen und Diamanten von ca. 0,40
Feines Collier 18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. Reinheit: TWvvsi I. 1950er- Jahre.
Feines Collier 18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. Reinheit: TWvvsi I. 1950er- Jahre. L ca. 55 cm, Gewicht 45 g ...[more]
Feines Perlenarmband 18 K. Weißgold, 5-reihig mit weißgoldbesetzten Diamant-Stäben, Besatz von ca. 1
Garnitur von Goldschmuck 14 K. Gelbgold, bestehend aus 2 Stabbroschen, 1 Anhänger und einem Paar
Gelbgold-Brosche mit Citrin 14 K. Gelbgold mit großem Citrin-Baguettestein. 1940er- Jahre. L ca. 5,5
Gelbgold-Brosche mit Citrin 14 K. Gelbgold mit großem Citrin-Baguettestein. 1940er- Jahre. L ca. 5,5 cm, Gewicht 17,5 g ...[more]
Gelbgold-Venezianerkette 18 K. Gelbgold. Italien. L ca. 72 cm, Gewicht 17 g ...[more]
Gelbgold-Venezianerkette 8 K. Gelbgold, L ca. 42 cm, Gewicht 14 g ...[more]
Gold-Armband 14 K. Gelbgold und Rosé, hohl gearbeitet, nicht gefüllt. Guter Zustand. Deutschland,
Gold-Ohrringe 14 K. Gelbgold, mit Saphirherzen und kleinem Diamantbesatz. H x B ca. 2,2 x 1,8 cm,
Gold-Ohrringe 14 K. Gelbgold, mit Saphirherzen und kleinem Diamantbesatz. H x B ca. 2,2 x 1,8 cm, Gewicht 13,7 g ...[more]
Goldring 18 K. mit Rubinbesatz von ca. 0,30 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Von Juwelier
Granat-Armband Metall vergoldet, in Blumenform angeordnet. Doublé gearbeitet. Schön in der Erhaltung. Böhmen, um 1910. L ca. 17 cm ...[more]
Granat-Armreif Mit Böhmischen Granaten, vergoldet, Doublé. Um 1950, Ø ca. 6 cm ...[more]
Granat-Collier 18 K. Gelbgold, fein ausgearbeitete Blumenform mit Böhmischen Granaten. Guter
Granat-Perlenring 14 K. Gelbgold. Typisch Böhmische Granate, schöner großer Ring in Blumenform. Gute
Grandl-Ring 14 K. Gelbgold. 1980er- Jahre. Gewicht 4,7 g ...[more]
Große Bernstein-Kette Facettierte Steine von ca. 5 x 2,5 cm im Verlauf, verschieden gefärbt. Wohl
Große Bernstein-Kette Facettierte Steine von ca. 5 x 2,5 cm im Verlauf, verschieden gefärbt. Wohl 1930er- Jahre ...[more]
Große Diamant-Brosche Silber, gold gebödet mit Diamant-Rosen von ca. 4 ct. Deutschland, um 1880. H x
Große Diamant-Brosche Silber, gold gebödet mit Diamant-Rosen von ca. 4 ct. Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 3 cm ...[more]
Große Diamanten-Rosenbrosche Silber, reich mit Diamant-Rosen ausgefasst. Zentraler Stein von ca. 1,5
Große Moretti Ohrhänger 9 K. Gold und Silber 800 mit Diamantbesatz von ca. 1,5 ct., Smaragdbesatz
Großer Art déco Ring 14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct. Ringgröße 54. Ø
Großer Art déco Ring 14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct. Ringgröße 54. Ø Ringkopf ca. 1,5 cm, Gewicht 5 g ...[more]
152 Los(e)/Seite