31 Los(e)/Seite
3 silberne Umhängeuhren Silber 800, um 1880, alle gangbar ...[more]
Art déco Damen-Armbanduhr Platingehäuse mit Diamantbesatz, gangbar. Deutschland, um 1920. L ca. 15
Art déco Damen-Armbanduhr Platingehäuse mit Diamantbesatz, gangbar. Deutschland, um 1920. L ca. 15 cm, Gewicht 13 g ...[more]
Chopard, Damen-Armbanduhr 18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 0,50 ct. Gut erhalten, gangbar. L ca. 18 cm, Gewicht 25 g ...[more]
Damen-Armbanduhr 14 K. Gelbgold, Bovenit-Quarz. Batterie muss gewechselt werden. L ca. 18 cm,
Damen-Armbanduhr 14 K. Gelbgold, Bovenit-Quarz. Batterie muss gewechselt werden. L ca. 18 cm, Gewicht 40 g ...[more]
Damen-Armbanduhr 14 K. Weißgold mit Diamanten von ca. 0,30 ct. Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 1930er- Jahre, Gewicht 36 g ...[more]
Eterna Matic, Herren-Armbanduhr 18 K. Gelbgold. Schöne Uhr aus den 1970er- Jahren, gangbar, in guter
Eterna Matic, Herren-Armbanduhr 18 K. Gelbgold. Schöne Uhr aus den 1970er- Jahren, gangbar, in guter Erhaltung. Gewicht 79 g ...[more]
Goldene Damen-Umhängeuhr 14 K., mit Schatulle. Um 1880, gangbar ...[more]
Große Chronometer-Taschenuhr 14 K. Gelbgold, Ziffernblatt mit 1/4-Stunden-Repetition, Spiral-
Hochwertige Tischuhr Bronze, vergoldet, Zifferblatt aus Porzellan. Uhr mit zwei Kerzenleuchtern, 3-
Kleine Kaminuhr mit 2-lichtigem Leuchterpaar Altvergoldete Messinggüsse auf Marmorplinthen. Reich
Kleine Schlüssel-Aufzug-Taschenuhr Silber, an Erbskette. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um
Kleine Schlüssel-Aufzug-Taschenuhr Silber, an Erbskette. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1880 ...[more]
Kommodenuhr Nußbaum/Messing. Strenges, rechteckiges Gehäuse mit leicht vortretendem Fußsockel auf
Omega, Damenuhr 18 K. Gelbgold und Bicolor-Stahl, Modell "Manhatten" Chronometer Quartz. Lunette
Pariser Reisewecker Tiffany & Co. Vergoldetes Metall und Glas. Die Reiseuhr besteht aus einem
Pfeilkreuz, Wanduhr Porzellan und Messing, am Ziffernblatt sowie am Uhrwerk von der hamburger
Prunkvolle Reiseuhr Goldfarbene Bronze/Glas. Das Rundgehäuse der Reiseuhr in feinem Rocaillemuster
Rolex, Air-King Stahl, zwischen 1970 - 1980. Gut erhalten. Gangbar ...[more]
Rolex, Datejust Armbanduhr Platin 950 Medium mit ausgefassten Reitern von 2009, Referenznr. 178296. Box, Papiere und Rechnung vorhanden ...[more]
Rolex, Seltene Frackuhr 18 K. Modell Cellini, zum 25-jährigen Jubiläum von Coca Cola 1945 - 1970,
Rolex, Seltene Frackuhr 18 K. Modell Cellini, zum 25-jährigen Jubiläum von Coca Cola 1945 - 1970, von Theo Marten ...[more]
Royal Bonn, Prunkvolle Aufsatzuhr Keramik, auf der Rückseite mit Prägermarkre und unterglasurroter
Savonette Taschenuhr 14K. Gold, 2 Deckel. Von Andreas Huber in München hergestellt. Minimale
Seltene Reiseuhr Vergoldetes Metall und Glas. Die "eigenthümlich construierte" Reiseuhr des Wiener
Stilvolle Empire-Uhr Bronze mit goldenen Verzierungen. Den oberen Abschluss bildet eine weibliche
Taschenuhr 1/4-Stunden-Repetition, verso Chronograf Leveeis 3-Deckelgold bezeichnet, 1896 datiert.
Taschenuhr 14 K. Gelbgold, 1/4-Stunden-Repetition, Invicta, 3-Deckelgold. Frankreich, um 1880. Guter
Van Cleef & Arpels, Damen-Armbanduhr 18 K. Gold, Quarzwerk, 1990er Jahre, Gewicht 109 g ...[more]
Villeroy & Boch, Kaminuhr Keramik, an der Rückseite mit Hermesmarke des Herstellers Villeroy &
Wempe, Damen-Armbanduhr 18 K. Gold, 1980er- Jahre, gangbar, Gewicht 30 g ...[more]
31 Los(e)/Seite