752 Los(e)/Seite
ClassiCon, Non Conformist SesselGestell aus verchromten Stahlrohr, Sitz aus Buchenrahmen mit
ClassiCon, SesselAluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren Mc
Dekosäule mit MarmorplatteEdelholz, mit eingesetzten Zierelementen. Runde Säule mit regelmäßig
Deutscher BarocksekretärNussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T
Deutscher BarocksekretärNussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 210 x 114 x 52 cm ...[more]
Feinverzierter SpiegelMuranoglas, Rand verziert mit Blumenmuster, vergoldeten Details und barocken
Gremona-ScherenstuhlMit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T
Gremona-ScherenstuhlMit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm ...[more]
Hochwertige HolzkassetteNussbaum/Metallbeschläge. Rechteckige Holzkassette mit fein eingesetzten
KleiderschrankEiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211
KleiderschrankEiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm ...[more]
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirsch-Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirsch-Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm ...[more]
Konsole mit MarmorplatteHolz geschnitzt und gold bemalt, mit Marmorplatte. Wandkonsole mit feiner
Louis-Seize-Kommode2-ladig. Mit Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 95 x
Louis-Seize-Kommode2-ladig. Mit Intarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 95 x 129 x 54 cm ...[more]
Louis-Seize-KommodeNussbaum, 2-ladig. In guter erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84
Louis-Seize-KommodeNussbaum, 2-ladig. In guter erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm ...[more]
Neobarock-KommodeNussbaum. Unrestaurierter, altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 18./19.
Neobarock-KommodeNussbaum. Unrestaurierter, altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 80 x 80 x 48 cm ...[more]
Nußbaum Kommode mit Tabernakel- und SchreibaufsatzAus 3 Teilen bestehender Sekretär mit fein
Nussbaum-KommodeNussbaum, 4-lädig. Mit Bandwerkintarsien, Platte später hinzugefügt, abnehmbar.
Original bemalter Bauernschrank2-türig. Niederösterreich, 19. Jh. H x B x T ca. 181 x 102 x 52 cm
Original bemalter Bauernschrank2-türig. Niederösterreich, 19. Jh. H x B x T ca. 181 x 102 x 52 cm ...[more]
Paar Transition-HalbschränkeRosenholz, Palisander und Olivenholz auf Eiche furniert, Bronzebeschläge
Pierre Roussel, Außergewöhnliche 2-ladige Kommode"Roussel" gestempelt. Geschweifter Korpus aus
Pierre Roussel, Seltenes Paar Encoignuren"Roussel" gestempelt. Fein eingelegt mit edelsten Holz-
Schöner BarockstuhlMit Seidenstoff bezogen. In gutem Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T
Schöner BarockstuhlMit Seidenstoff bezogen. In gutem Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 90 x 44 x 40 cm ...[more]
Seltene Konsole mit MarmorplatteHolz geschnitzt, gold bemalt. Kleine Wandkonsole im Rocaille-Stil
Seltener FernsehschrankElekrifiziert, Maßanfertigung. Deutschland, 20. Jh. H x B xT ca. 98 x 130 x
Seltener FernsehschrankElekrifiziert, Maßanfertigung. Deutschland, 20. Jh. H x B xT ca. 98 x 130 x 69 cm ...[more]
Seltenes Paar BegerenMit Seidenstoff bezogen. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca.
Seltenes Paar BegerenMit Seidenstoff bezogen. Guter Zustand. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 56 x 67 cm ...[more]
Seltenes Paar höfische Konsolen mit MarmorplattenHolz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten.
Süddeutscher Tabernakel-SekretärNusbaum, mit Bandwerk-Intarsien. Weiterstgehend originaler Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. ...[more]
Warren Mc Arthur, SitzbankGestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca.
Warren Mc Arthur, SitzbankGestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca. 85,5 x 152 x 59 cm ...[more]
752 Los(e)/Seite