- Oberkategorie
342 Los(e)/Seite
Schmuckset mit Aquamarin- und Perlbesatz14 K. Gelbgold. Besetzt mit kleinen Aquamarinen, Perlen
Schmuckset mit Gold-Opalen18 K. Gelbgold. Set bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, besetzt
Trachtenschmuck SilberSilber Collier und Brosche mit hübschem Granat- und Perlenbesatz. Wohl
Trachtenschmuck SilberSilber Collier und Brosche mit hübschem Granat- und Perlenbesatz. Wohl Deutschland, 20. Jh. L ca. 45 cm ...[more]
Barocke EisenuhrMit bemaltem Ziffernblatt. Altersbedingte Gebrauchsspuren, gangbar, Verschlussklappe
Cartier, Reisewecker"Pendulette basculante Art Déco". Messing vergoldetetes Gehäuse, Quartzwerk,
Chopard, Damen-UmhängeuhrAn einer Silberkette. Gangbar, Glas fehlend. Schweiz, 1990er-Jahre ...[more]
Gigandet, Taschenuhr14 K. Gelbgold. Mit Doublé-Kette. Gangbar. 1960er/70er-Jahre. Ø 4 cm, Gewicht
Gigandet, Taschenuhr14 K. Gelbgold. Mit Doublé-Kette. Gangbar. 1960er/70er-Jahre. Ø 4 cm, Gewicht ohne Kette 39 g ...[more]
Hochwertige Art déco KommodenuhrGetriebenes Eisen, Kupfer, Bakelit. Uhrenkasten mit goldenem
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm,
Longines, Savonette-Damenuhr18 K. Gelbgold, mit Diamanten. Gut erhalten, um 1890. Ø ca. 32 mm, Gewicht 28 g ...[more]
Patek Philippe, Frackuhr18 K. Gelbgold. Zwei-Deckel-Gold. Referenznummer: 819001. Nicht gangbar.
Patek Philippe, Frackuhr18 K. Gelbgold. Zwei-Deckel-Gold. Referenznummer: 819001. Nicht gangbar. 1920er-Jahre. Ø 4 cm, Gewicht 56 g ...[more]
Radixa, Savonette Taschenuhr14 K. Gelbgold. Staubdeckel Metall. Gangbar. Ø 5 cm, Gewicht 70 g
Radixa, Savonette Taschenuhr14 K. Gelbgold. Staubdeckel Metall. Gangbar. Ø 5 cm, Gewicht 70 g ...[more]
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht
Tissot, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Gut erhalten, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 93 g ...[more]
Ulisses Nardin, Silber-TaschenuhrVoll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm ...[more]
Art déco-VitrineKirschbaum. Mit Vorhängen. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1920. H x B x T ca.
Art déco-VitrineKirschbaum. Mit Vorhängen. Sehr gut erhalten. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 184 x 80 x 36 cm ...[more]
Barocker Spiegel mit PuttiHolzgeschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B
Barocker Spiegel mit PuttiHolzgeschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm ...[more]
Barocker Tabernakel-SekretärNussbaum. Mit schönen Bandwerk-Einlagen. Guter, originaler Zustand.
Bäuerliche StanduhrFichte. Gangbar. Alpenländisch, um 1860. H x B x T ca. 230 x 30 x 20 cm ...[more]
Belara Madrid, Tischleuchte in Asia-OptikBronze, polychrom patiniert. Tischleuchte mit meditierender
Biedermeier Pfeiler-NachttischKirschbaum. Unrestauriert. Deutschland, um 1820/40. H x B x T ca. 84 x
Biedermeier Pfeiler-NachttischKirschbaum. Unrestauriert. Deutschland, um 1820/40. H x B x T ca. 84 x 36 x 36 cm ...[more]
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 80 x 94 x 60 cm ...[more]
Eleganter SpieltischMahagoni. Original Platte. England, 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm ...[more]
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x T ca. 138 x 101 x 59 cm ...[more]
Große BarockkommodeMahagoni. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm ...[more]
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47 cm ...[more]
Josephinisches Eck-AufsatzmöbelNussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B
Josephinisches Eck-AufsatzmöbelNussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B x T ca. 195 x 122 x 64 cm ...[more]
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 74 x 81 x 29 cm ...[more]
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/60. H x B x T ca. 96 x 78 x 42 cm ...[more]
Kleiner BeistelltischMahagoni. Asien, 20. Jh. H x B x T ca. 50 x 59 x 36 cm ...[more]
Kleiner Damen-SekretärMahagoni. Sehr guter Zustand. England, um 1880. H x B x T ca. 154 x 65 x 32
Kleiner Damen-SekretärMahagoni. Sehr guter Zustand. England, um 1880. H x B x T ca. 154 x 65 x 32 cm ...[more]
Kleines KabinettschränkchenMit durchbrochenen, geschnitzten Tiermotiven aus der Fabelwelt. Teilweise
Paar Wandleuchter mit SpiegelMessing. Opulent verzierte Spiegelrahmen mit dreiarmigen Leuchtern in
Schöner BauernschrankZirbenkiefer. Reich verziert. In originalem Zustand. Wohl Osttirol, 19. Jh. H x
Schöner BauernschrankZirbenkiefer. Reich verziert. In originalem Zustand. Wohl Osttirol, 19. Jh. H x B x T ca. 191 x 140 x 67 cm ...[more]
Seltenes Miniatur-RegalBambus. Minimale Macken, ein Endstück abgebrochen. Japan, 19. Jh. H x B x T
Seltenes Miniatur-RegalBambus. Minimale Macken, ein Endstück abgebrochen. Japan, 19. Jh. H x B x T ca. 57 x 48 x 14 cm ...[more]
Tischlampe mit Bronzefuß im Pferde-DesignBronze/gelber Stoff. Tischlampe mit Sockel in Form zweier
Venezianischer BeistelltischHolz geschnitzt und polychrom gefasst. Mit Tischbein in Form eines
342 Los(e)/Seite