9 Los(e)/Seite
Adam Winter, 1903 Darmstadt - 1978 WiesbadenTerrakotta. Arkadische und reine Darstellung der
Bauchiger Krug mit ZinnmonturSteingut, mit Zinnmontur. Krug mit bauchigem Koprus und flächig im
Fayence-KanneFayence. Dekor mit polychromen Blumenbouquets. Maskaron-Ausgießer. Minimal berieben.
Fayence-KanneFayence. Dekor mit polychromen Blumenbouquets. Maskaron-Ausgießer. Minimal berieben. Wohl Elsass, 18. Jh. H ca. 22,5 cm ...[more]
Fayence-Krug mit VogelmotivKeramik, mit Zinnmontur, am Boden signiert und nummeriert. Bauchiger Krug
Großer Fayence-KrugFayence-Keramik, mit Zinnmontierung, am Boden "W." monogrammiert. Auf Fußring
9 Los(e)/Seite