44 Los(e)/Seite
5 Damen- UmhängeuhrenLongines und andere. Gut erhalten, alle gangbar, zwischen 1880 - 1900. Gewicht total 129 g ...[more]
Altes Kirchturm-UhrwerkEisen. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca.
Altes Kirchturm-UhrwerkEisen. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 38 x 102 x 53 cm ...[more]
Barocke StanduhrNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland,
Cartier Santos DamenuhrStahl, Quarz, mit grauem Blatt. Guter Zustand. Frankreich. Ziffernblatt Ø
Cartier Santos DamenuhrStahl, Quarz, mit grauem Blatt. Guter Zustand. Frankreich. Ziffernblatt Ø ca 12,5 cm ...[more]
Cartier, Calendar Romane18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box &
Cartier, Calendar Romane18 K. Gold, Handaufzug, mit Faltschließe. Neuwertiger Zustand. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, DamenuhrSterling Silber 925 vergoldet. Handaufzug gangbar. 1990er-Jahre ...[more]
Cartier, Pasha in StahlMit angedeutetem Grabengitter auf dem Ziffernblatt, Automatik. Getragener
Cartier, ReiseweckerQuarzwerk mit Weckereinrichtung, vergoldet. Klappbarer Bügel, weißes Zifferblatt
Cartier, Santos Galbée18 K. Gelbgold, Bicolor, mittelgroße Herrenuhr. Automatik. In guter Erhaltung.
Cartier, Vintage-WeckerMessing mit blau-emalliertem Rand und vergoldeten Zierringen, Handaufzug.
Cortebert, Frack-Uhr14 K. Gelbgold, voll gangbar, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 58 g ...[more]
Delafosse Paris, Prunkvolle CarteluhrFeuervergoldete, ziselierte Bronze/Glas/Emaille. Prunkvolle
E. Kutter Stuttgart, Wand-PendeluhrNussbaum-Glas-Gehäuse/Metall/Email. Wand-Pendeluhr mit weißem
Feine Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre.
Feine Damen-Umhängeuhr14 K. Gelbgold, mit Diamanten, gangbar. Ø ca. 25 mm, Gewicht 16 g ...[more]
Feine Patek Philippe Damen Armbanduhr 18 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schweiz,
Feine Patek Philippe Damen Armbanduhr18 K. Gold mit Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. Schweiz, 1950er-Jahre. Werk überzogen. Länge ca. 16 cm
Geneve, Damen-Armbanduhr14 K. Gelbgold, besetzt mit Diamantbesatz von ca. 1 ct., Quartz-Werk.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox.
Goldene emaillierte Damenuhr18 K. Gold, der Marke Comor. Fein emalliert, in originaler Holzbox. 20. Jh. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 39,7 g ...[more]
Große 3-Deckel-Taschenuhr14 K. Gelbgold, fein graviert. Gut erhalten, gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 80 g ...[more]
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø
Herren-ArmbanduhrZifferngrund aus 20 Dollar-Münze, besetzt mit 1 Diamant von ca. 3 ct., Quartz. Ø ca. 40 mm, Gewicht 67 g ...[more]
Hochwertige Kommodenuhr mit Jugendstil-BronzeRoter Marmor/feuervergoldete, ziselierte Bronze/Bronze,
IWC, Halb-Savonette-Taschenuhr2 Deckel in Gold, voll gangbar. Am Rand 1 kleine Delle, ansonsten gute
IWC, Massive Savonette-TaschenuhrMit weißem Ziffernblatt. In einwandfreiem Zustand, voll gangbar.
Maisons Alfort, Verspielte TischuhrPorzellan, unmarkiert. Verspielte Tischuhr des französischen
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm,
Massive Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. In guter Erhaltung, um 1920. Ø ca. 50 mm, Gewicht 65 g ...[more]
Möfslinger, PendeluhrNussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit
Oliw Glashütte, Schöne Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold. Ø ca. 50 mm, Gewicht 84 g ...[more]
Omega, Schwere Vollsavonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, mit 3 Deckeln. Gangbar. Ø ca. 50 mm, Gewicht 88 g ...[more]
Prunkvolle ReiseuhrGoldfarbene Bronze/Glas. Das Rundgehäuse der Reiseuhr in feinem Rocaillemuster
Taschenuhr1/4-Stunden-Repetition, verso Chronograf Leveeis 3-Deckelgold bezeichnet, 1896 datiert.
Taschenuhr14 K. Gelbgold, 1/4-Stunden-Repetition, Invicta, 3-Deckelgold. Frankreich, um 1880.
Ulisses Nardin, Silber-TaschenuhrVoll gangbar, um 1880. Ø ca. 50 mm ...[more]
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50
Union Soleure, Savonette-Taschenuhr14 K. Gelbgold, in guter Erhaltung, gangbar. Um 1920. Ø ca. 50 mm ...[more]
Vergoldete KaminuhrBronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar,
44 Los(e)/Seite