675 Los(e)/Seite
Hublot, Big BangTitan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit
Hublot, Big BangTitan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit Box und Zertifikat. ...[more]
IWC, Damenuhr Porsche DesignTitan, Quartz. Gangbar. Armband stark beschädigt. Ø ca. 3 cm ...[more]
KommodenaufsatzuhrMessing mit Emaille-Ziffernblatt und handgemalten römischen Zahlen. Mit Sockel und
Longines, EvidenzaChronograph mit Datumsanzeige. Automatik. Gangbar. H x B ca. 4 x 3,5 cm ...[more]
Manfred Kielnhofer, Limitierte Armbanduhr"Guardians of Time" - limitierte Armbanduhr von Manfred
Officine Panerai, LuminorTitan, Stahlband, Kautschuk. PAN 00072, Ref. OP6531. Chronograph mit
Omega de Ville mit GoldhaubeHerrenuhr von Omega, Modell de Ville mit Goldhaube. Handaufzug, gangbar.
Remontoir, Savonette für Damen14 K. Gelbgold, 3-Deckel-Gold. Remontoir Ancre Ligne Droit Spiral
Robergé, Deep OceanAutomatikuhr mit Datumsanzeige und Deckel aus Saphirglas. Außergewöhnliche
Robergé, Deep OceanAutomatikuhr mit Datumsanzeige und Deckel aus Saphirglas. Außergewöhnliche Tauchuhr. Ø ca. 4,5 cm ...[more]
Rolex Oyster Ultra Prima9 K. Gelbgold. Referenznummer 260554/1925. Oktagonale Form. Wohl für den
Royal Bonn, Prunkvolle AufsatzuhrKeramik, auf der Rückseite mit Prägermarrke und unterglasurroter
Vacheron & Constantin, Caliber 45318 K. Roségold. Handaufzug Kaliber 453. Schweiz, wohl 1940er-
Vacheron & Constantin, Caliber 45318 K. Roségold. Handaufzug Kaliber 453. Schweiz, wohl 1940er-Jahre. Ø ca. 3,5 cm ...[more]
Villeroy & Boch, KaminuhrKeramik, an der Rückseite mit Hermesmarke des Herstellers Villeroy &
2-türige Magahoni-VirtrineMahagoni, mit Ormoulu-Beschlägen und jeweils seitlich eingesetzten
Art déco-PfeilerschränkchenMahagoni, mit Intarsienverzierung sowie Ormoulu-Perlbändern. Schmales
Aufsatz-Schreibmöbel mit TabernakelNussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Untergestell um 1860.
Außergewöhnlicher BeichtstuhlNussbaum mit Intarsien. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 156 x 60
Außergewöhnlicher BeichtstuhlNussbaum mit Intarsien. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 156 x 60 x 80 cm ...[more]
Barocker ArmlehnsesselNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83
Barocker ArmlehnsesselNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B xT ca. 83 x 70 x 55 cm ...[more]
Barocker Spiegel mit PuttiHolz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B
Barocker Spiegel mit PuttiHolz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm ...[more]
Barocker Tabernakel-SchreibsekretärNussbaum und Ahorn, mit hochwertiger Intarsienarbeit. Barocker
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206
Barockkommode mit AufsatzNussbaum. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1750. H x B x T ca. 206 x 126 x 70 cm ...[more]
Berliner SchlüsselschränkchenFront aus schwarz-golden patiniertem Gusseisen, Kästchen aus Holz.
BibliothekstreppeMahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm ...[more]
Biedermeier-HalbschrankNussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H
Biedermeier-HalbschrankNussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47 ...[more]
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T
Biedermeier-KommodeKirschbaum. 3-ladig. In gutem Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 80 x 94 x 60 cm ...[more]
Biedermeier-SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x
Biedermeier-SitzbankHolz, gepolstert. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1860. H x B x T ca. 83 x 173 x 60 cm ...[more]
Chinesische TischleuchtePorzellan/Fassung aus feuervergoldeter Bronze. Tischleuchte mit polychrom in
Daum Nancy, "Lampe Champignon"Pilzlampe aus mehrschichtigem, orangefarbenem Glas mit reliefiertem
Eleganter SpieltischMahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Eleganter SpieltischMahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm ...[more]
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x
Englische Herrenkommode auf SockelNussbaum. In originaler Erhaltung. England, um 1760/80. H x B x T ca. 138 x 101 x 59 cm ...[more]
Englischer KlapptischEiche mit zweifach klappbarer Tischplatte auf gedrechstelten, ebenfalls
Fränkische HerrenkommodeEiche. Wellenkommode mit Zentralverschluss. Unrestauriert. Deutschland, um
Fränkische HerrenkommodeEiche. Wellenkommode mit Zentralverschluss. Unrestauriert. Deutschland, um 1750. H x B x T ca. 110 x 116 x 55 cm ...[more]
Fränkischer SpitzlesbarockschrankEiche. Rückwand teilweise fehlend. Deutschland, um 1720 ...[more]
Große BarockkommodeMahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67
Große BarockkommodeMahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm ...[more]
Große Louis Seize-HerrenkommodeNussbaum, mit Bandwerkintarsien und Messinggriffen im Girlandendekor.
Großer LüsterMit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise
Großer LüsterMit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise fehlend. Deutschland, 20. Jh. ...[more]
Großer SpiegelNussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1850 - 1860. ...[more]
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47
HalbschrankNussbaum. 2-türig. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1880. H x B x T ca. 101 x 117 x 47 cm ...[more]
HalbschränkchenMahagoni. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, um 1860. H x B x T ca. 82 x 86 x
HalbschränkchenMahagoni. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Österreich, um 1860. H x B x T ca. 82 x 86 x 43 cm ...[more]
Inntaler BauernschrankSeltener, sogenannter "Vogerlkasten" aus dem Oberinntal. Originale Bemalung.
Jugendstil-HalbschrankEiche mit Eisenbeschlägen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland,
Jugendstil-HalbschrankEiche mit Eisenbeschlägen. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1890 - 1900. H x B x T ca. 115 x 92 x 35 cm ...[more]
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B
Kabinett-AufsatzNussbaum. Mit originalem Innenleben. Gut erhalten. Süddeutschland, um 1740. H x B x T ca. 74 x 81 x 29 cm ...[more]
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirschintarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T
Kleine 2-ladige KommodeMit Nuss- und Kirschintarsien. Unrestauriert. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 60 x 105 x 54 cm ...[more]
Kleine Holztruhe mit indischen SchnitzereienHolztruhe mit Elefanten- und Blattschnitzereien.
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/
Kleiner Barock-DamensekretärNussbaum. Mit schönem Bandwerk. Unrestauriert. Süddeutschland, um 1740/60. H x B x T ca. 96 x 78 x 42 cm ...[more]
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 146 x 75 x 54 cm ...[more]
Kompakter WandspiegelHolz geschnitzt, goldfarben bemalt/Spiegelglas. Rehteckiger Spiegel mit
675 Los(e)/Seite