- Nur Massenlose anzeigen
675 Los(e)/Seite
Mangani, Hochwertige TischlampePorzellan, mit goldfarbenen Metallmonturen. Filigrane Tischlampe
NähtischNussbaum mit Metallmontierung. Mit Schublade und aufklappbarem Deckel. Altersbedingte
Neobarock-KommodeNussbaum. Leicht bombiert, 3-ladig, auf feinen Standfüßen. Unrestaurierter,
Nussbaum-KommodeNussbaum, 4-lädig. Mit Bandwerkintarsien, Platte später hinzugefügt, abnehmbar.
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um 1850. H x B x T ca. 97 x 61 x 51 cm ...[more]
Quadratischer SpieltischNussbaum, mit grünem Lederbezug und geschwungenen Füßen. Altersbedingte gute
Reich verzierter BeistelltischNussbaum, reiche Intarsienarbeit mit Motiven aus Flora und Fauna.
Sammler-AufsatzschrankNussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x
Sammler-AufsatzschrankNussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. 185 x 65 x 42 cm ...[more]
Seltene Konsole mit MarmorplatteHolz geschnitzt, Blattgold gefasst. Kleine Rokoko-Wandkonsole mit
Seltenes Wandkästchen mit FigurenschnitzereiEiche dunkel gebeizt, teils farbig gefasst. Rechteckiges
Stehlampe im Design der Tiffany StudiosSockel aus Bronze, Lampenschirm aus Glas und Lötzinn.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca. 88 x 38 x 38 cm ...[more]
Zwei hochwertige Leuchter mit SatyrnFeuervergoldete, ziselierte Bronze. Zwei 5-lichtige Leuchter auf
Zwei ovale WandspiegelHolz geschnitzt, goldfarben gefasst/Spiegelglas. Paar ovale Wandspiegel mit
675 Los(e)/Seite