501 Los(e)/Seite
Perlen-Brosche18 K. Weißgold. Gute Erhaltung. Deutschland, 1980er-Jahre. Ø 2,5, Gewicht 6 g ...[more]
Pompöses Armband9 K. Roségold. Aufwändig ziselierte Oberfläche der mittigen Blume, reich mit
Reichverzierter schwerer Grandel-Armreif14 K. Gelb-Rose-Gold. Feine Eichel-und Blatt-Verzierung,
Schwerer Diamant-Ring18 K. Gelbgold. Herren-Ring mit zentralem Diamant-Besatz von ca. 0,50 ct.,
Sehr schöner "Unendlichkeit"-Armreif18 K. Gelbgold. Sehr schöner "Unendlichkeit"-Armreif mit einem
Sieben-Reihiges Perlcollier14 K. Gelbgold-Verschluss. Pantherkopf besetzt mit Saphiren, Rubinen
Spätbiedermeier-BroschePerl- und Rubinbesatz, doublé. Deutschland. H x B ca. 3,4 x 4,2 cm ...[more]
Spiegel des englischen Königshauses18 K. Gelb-Gold/Spiegelglas/Edelholzrahmen. Gold punziert mit
Weißgold-Ring mit Südseeperle18 K. Weißgold, besetzt mit großer Südseeperle und Diamantbaguetten von
Zartes Rubin-Armband18 K. Gelbgold mit Burma-Rubinen von insgesamt 5,5 ct. (jeweils ca. 0,10 - 0,
Zartes Saphir-Armband14 K. Gelbgold mit Ceylon-Saphiren von insgesamt 5,5 ct. (jeweils ca. 0,10 -
Barockes UhrwerkMessing-Uhrwerk, Doppelschlag auf Glocke, fein graviert. Gangbar. Deutschland,
Barockes UhrwerkMessing-Uhrwerk, Doppelschlag auf Glocke, fein graviert. Gangbar. Deutschland, 1740/1750. H x B x T ca. 25 x 13 x 12 cm ...[more]
Cartier, Octagon18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca.
Cartier, Octagon18 K. Gold, bicolor. Automatik. In sehr guter Erhaltung. Ohne Box & Papiere. Ø ca. 25 mm ...[more]
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20.
Cartier, Tank Mondphase18 K. Gelbgold, mit schwarzem Lederband. Neuwertiger Zustand. Frankreich, 20. Jh. L x B Uhr ca. 2 x 2,5 cm ...[more]
Diamant-ArmbanduhrArt déco Uhr aus Platin mit Armband in Weißgold, 14 K. und Diamantbesatz von
Eisen-Wanduhr mit ZapplerEisenblechgehäuse, farbig bemalt. Bemalter Zifferring mit schwarzen
Englische Jugendstil-ReiseuhrGehäuse aus Sterling Silber 925 mit Aufsteller Möglichkeit, inwendig
Jaeger-LeCoutre, Atmos "Classique"Drehpendeluhr. Gehäuse aus vergoldetem Messing und Plexiglas.
Marmor Kaminuhr mit BeistellernMarmorgehäuse mit Messing-Teilen. Weiß emailliertes Ziffernblatt
Roxy, Damen-Armbanduhr18 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,50 ct. und Saphiren von ca.
501 Los(e)/Seite