39 Los(e)/Seite
Art déco-TischRund, mit zwei Ablagen. Beschichtet mit schwarz-glänzendem Klavierlack. Kratzer an der
Barock-SekretärNussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 6 Schubladen, mittlerer
Bibliothekstreppe
Mahagoni. Büchertreppe. Beschädigt. England, 20. Jh. H x Ø ca. 111 x 42 cm ...[more]
Bombierte Barock-KommodeNussbaum. 3-ladige Barockkommode mit bombierter Front und originalen
Braunschweiger Klappen-SekretärBraunschweiger Klappen-Sekretär aus Nussbaum mit Fadeneinlagen. 18.
Braunschweiger Klappen-SekretärBraunschweiger Klappen-Sekretär aus Nussbaum mit Fadeneinlagen. 18. Jh. ca. 1750. Gut erhalten. ...[more]
Chiemgauer BauernschrankBemalt. 2-teilig. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H
Chiemgauer BauernschrankBemalt. 2-teilig. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1860. H x B x T ca. 192 x 133 x 62 cm ...[more]
ClassiCon, SesselAluminiumrohre, roter Lederbezug. Gestell mit gepolsterten Armlehnen. Von Warren Mc
Deutscher Barock-SekretärNussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca.
Deutscher Barock-SekretärNussbaum. In sehr guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 210 x 114 x 52 cm ...[more]
Englische Pfeilerkommode6-ladige, schmale Pfeilerkommode mit spitz zulaufenden Beinen und Blumen-
Englischer BücherschrankMahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand, Glas besch. (nicht auf
Gremona-ScherenstuhlMit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T
Gremona-ScherenstuhlMit Ledersitz und Rückenteil. Kopie des 20. Jh. im Stil von 1650. H x B x T ca. 84 x 60 x 43 cm ...[more]
Josephinisches Eck-AufsatzmöbelNussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B
Josephinisches Eck-AufsatzmöbelNussbaum. Original erhalten, mit Intarsien. Wien, 1920er-Jahre. H x B x T ca. 195 x 122 x 64 cm ...[more]
Jugendstil-BuffetNussbaum, Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Wien, um 1900. H x B x T ca.
Jugendstil-BuffetNussbaum, Marmorplatte. Altersbedingte gute Erhaltung. Wien, um 1900. H x B x T ca. 169 x 153 x 72 cm ...[more]
Jugendstil-SesselHolz und Stoff. Ein Jugendstil Salon-Stuhl mit Armlehne. Holz mit gepolsterter
Jugendstil-SofaHolz und Stoff. Rückenlehne und Sitz abgepolstert, mit Federkern. Im hochwertigem
KleiderschrankEiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211
KleiderschrankEiche, mit Nussbaumintarsien. Guter Zustand. Frankreich, um 1760. H x B x T ca. 211 x 164 x 50 cm ...[more]
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H
Kleiner SekretärEiche. Sogenanntes Kindermöbel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 146 x 75 x 54 cm ...[more]
Louis XVI SpiegelHolz, gold gefasst/Spiegelglas. Gut erhalten, Fassung original. Deutschland, um
Louis XVI SpiegelHolz, gold gefasst/Spiegelglas. Gut erhalten, Fassung original. Deutschland, um 1780. H x B ca. 113 x 40 cm ...[more]
Louis-seize-KommodeNussbaum. 3-ladige Kommode mit Schlüssel. In unrestauriertem Zustand. Um 1780.
Louis-seize-KommodeNussbaum. 3-ladige Kommode mit Schlüssel. In unrestauriertem Zustand. Um 1780. H x B x T ca. 84 x 126 x 62 cm ...[more]
NähtischNussbaum mit Metallmontierung. Mit Schublade und aufklappbarem Deckel. Altersbedingte
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um
Paar englische ArmlehnsesselMahagoni mit feinen Intarsien. Altersbedingte Erhaltung. England, um 1850. H x B x T ca. 97 x 61 x 51 cm ...[more]
Paar Transition-HalbschränkeRosenholz, Palisander und Olivenholz auf Eiche furniert, Bronzebeschläge
Pierre Roussel, Außergewöhnliche 2-ladige Kommode"Roussel" gestempelt. Geschweifter Korpus aus
Pierre Roussel, Seltenes Paar Encoignuren"Roussel" gestempelt. Fein eingelegt mit edelsten Holz-
Quadratischer SpieltischNussbaum, mit grünem Lederbezug und geschwungenen Füßen. Altersbedingte gute
Reich verzierter BeistelltischNussbaum, reiche Intarsienarbeit mit Motiven aus Flora und Fauna.
Seltene Konsole mit MarmorplatteHolz geschnitzt, gold bemalt. Kleine Wandkonsole im Rocaille-Stil
Seltenes Paar höfische Konsolen mit MarmorplattenHolz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca.
Viktorianischer NachttischNussbaum. Altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1870. H x B x T ca. 88 x 38 x 38 cm ...[more]
39 Los(e)/Seite