49 Los(e)/Seite
Alter GlobusAlter Globus mit hochwertigem Holzgestell. Anhand einiger Länderbezeichnungen wie
Art déco Doublé DamensetMarkasit/Glas. Art déco Doublé Damen-Set bestehend aus Puderdose, Kammhalter
Bayerischer Kürassier, Helm und Harnisch, König Maximilian II.Helm: Stahlglocke, Messingbeschläge,
Biedermeier-KlingelzugBiedermeier-Klingelzug mit Stickereien. 19. Jh. L x B ca. 148 x 11,5 cm
Biedermeier-KlingelzugBiedermeier-Klingelzug mit Stickereien. 19. Jh. L x B ca. 148 x 11,5 cm ...[more]
Drei Canon Tafel RahmenKupfer versilbert. Italien, 1860/1880. Gut erhalten. H x B ca. 42 x 49 cm
Drei Canon Tafel RahmenKupfer versilbert. Italien, 1860/1880. Gut erhalten. H x B ca. 42 x 49 cm ...[more]
Drei Fayence HumpenFriedberger und andere, um 1770/1780. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x Ø ca.
Drei Fayence HumpenFriedberger und andere, um 1770/1780. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x Ø ca. 22 - 24 x 11,5 - 12 cm ...[more]
Drei Fayence Krüge3 Birn-Krüge. Gmund und andere. 1740/80. Gut erhalten. H x Ø ca. 22,5 - 30 x
Drei Fayence Krüge3 Birn-Krüge. Gmund und andere. 1740/80. Gut erhalten. H x Ø ca. 22,5 - 30 x 11 - 14 cm ...[more]
Drei Fayence Krüge3 Fayence Krüge Bayreuth und Andere. Zinn-Montur. Süddeutschland, 1740/1780. Gut
Fayence KrugFayence Krug Süddeutschland. Um 1850. Gute Erhaltung. Mit Zinn-Montur. H x Ø ca. 24,5
Fayence KrugFayence Krug Süddeutschland. Um 1850. Gute Erhaltung. Mit Zinn-Montur. H x Ø ca. 24,5 x 13 cm ...[more]
Fayence KrugFriedberger Wappen Krug, Fayence. Deutschland, wohl 1760/80. H x Ø ca. 24,5 x 12 cm
Fayence KrugFriedberger Wappen Krug, Fayence. Deutschland, wohl 1760/80. H x Ø ca. 24,5 x 12 cm ...[more]
Fayence KrugFayence Krug. 18. Jh. ...[more]
Fayence KrugFayence Krug, wohl Nürnberg. Süddeutschland, um 1750. H x Ø ca. 23,5 x 12,5 cm ...[more]
Fayence KrugFayence Krug mit dem Motiv eines Pferdes. Gute Erhaltung. Süddeutschland, Anfang 19. Jh.
Fayence KrugFayence Krug mit dem Motiv eines Pferdes. Gute Erhaltung. Süddeutschland, Anfang 19. Jh. H x Ø ca. 23,5 x 13 cm ...[more]
Fayence KrugFayence Krug, Gmundener Zunft Kruf "Der Fayence Modelierer" um 1800. Gute Erhaltung. H x
Fayence KrugFayence Krug, Gmundener Zunft Kruf "Der Fayence Modelierer" um 1800. Gute Erhaltung. H x Ø ca. 28 x 12,5 cm ...[more]
Fayence TellerFayence Teller, verso bezeichnet, altrestauriert. Wohl Urbino, 18. Jh. Ø ca. 25 cm
Fayence TellerFayence Teller, verso bezeichnet, altrestauriert. Wohl Urbino, 18. Jh. Ø ca. 25 cm ...[more]
Fayence Teller, FächerplatteFrankfurt, 18. Jh. Ø ca. 24,5 cm ...[more]
Fayence Teller, SchautellerFayence. Frankreich, 18.Jh. Gut erhalten. Ø ca. 22,5 cm ...[more]
Fayencer TellerSchöner Fayencer Teller, in weiß-blau mit Wappen. Gechipt. Wohl Straßbourg. Wohl
Feine Elfenbein-FigurFigur Darstellung einer italienischen Adeligen. Der untere Teil des Kleides ist
Gehstock mit Schädel-GriffHolz/Hirschhorn. Gehstock aus Holz mit eingesetztem Griff aus Hirschhorn
Große Premiutz Zinn-Stangen HumpenHumpen mit tanzendem Mann. Reich beschriftet. Deutschland, 1870/
Große stehende Guan YinBronze, vergoldet. In sehr schöner Qualität, leicht berieben. Thailand, 19./
Große stehende Guan YinBronze, vergoldet. In sehr schöner Qualität, leicht berieben. Thailand, 19./20. Jh. H ca. 84 cm ...[more]
Großer OsterleuchterHolz/Eisendorn/Metallaufsatz. Großer Osterleuchter mit Metallaufsatz. Schauseite
Großer Westerwälder WeinkrugSteingut mit Salzglasur und Zinndeckel. Großer, bauchiger Krug mit
Großes ewiges LichtKupfer/Versilbert und teilvergoldet. Italien, wohl 19. Jh. Gut erhalten. ...[more]
Holz-Schatulle mit feinen Perlmutt-IntarsienHolz/Perlmutt, mit Spiegel im Deckel. Holz-Schatulle mit
Kleiner Orient-TeppichSeide. Gebrauchter Zustand. Orient, 20. Jh. L x B ca. 90 x 63 cm ...[more]
LebzeltmodelHolz. Mit dem Motiv einer Königsfigur im reich verzierten Gewand. Rückseitig die Figur
Lehensurkunde mit LehensmarkenOriginaler Zustand mit originalem Siegel. 17./18. Jh. H x B ca. 60 x
Lehensurkunde mit LehensmarkenOriginaler Zustand mit originalem Siegel. 17./18. Jh. H x B ca. 60 x 37 cm, ger., u. Gl. ...[more]
Messing-KaffeemühleMühlenkörper, Kurbel und Trichter aus Messing gefertigt. Dekoration im mehrfach
Paar Bronze-LeuchterBronze. Paar 5-lichtige Bronzeleuchter in barocker Form. Elektrifiziert.
Paar Bronze-LeuchterBronze. Paar 5-lichtige Bronzeleuchter in barocker Form. Elektrifiziert. Frankreich, 1880 - 1920. ...[more]
Paar einlichtige KerzenleuchterMessing/Lapislazuli, jeweils am Boden mit "O. Rohloff, Berlin"
Paar Kerzenleuchter, Glashütte SchachtenbachGlas/Messing. Leuchter Paar aus der Glashütte in
Rosenthal, "Alta Mira" große SchaleKeramik, am Boden mit aufglasurschwarzer Marke, beschriftet
Schöne Leder-Kassette mit Bronze-ApplikationenHolz/Leder/Bronze-Applikationen und -Montur. Wohl
SchützenscheibeHolz. Große, runde Schützenscheibe mit polychrom bemaltem Hirschmotiv vor einer
SpazierstockHolz mit Silberknauf. Schlichter Stock mit verziertem, monogrammiertem Kugelknauf.
Steingut-Krug SetWeinkrug-Set 6 Stück mit großer Kanne. Mit Zinndeckel-Montur. Wohl Riemerschmid, um
Steingut-Krug SetWeinkrug-Set 6 Stück mit großer Kanne. Mit Zinndeckel-Montur. Wohl Riemerschmid, um 1910/20. Gut erhalten. ...[more]
Tabakdose und AschenbecherSchöne Tabakdose und Aschenbecher in Cloisonné gearbeitet. Altersbedingte,
Vierarmige indische GottheitVierarmige indische Gottheit mit Musikinstrument auf Holzsockel.
Zhenping-TeppichSeide. Nachempfindung einer türkischen Hereke-Brücke. Etwa 1 000 000 Knoten pro
Zwei Dosen und Eine BlattschaleKeramik/Porzellan. Wedgewood. 1920/50. H x B x T Her ca. 5 x 13 x
Zwei KirchenleuchterHolz/Eisendorn/Messing. Zwei farbig gefasste Kirchenleuchter mit Messing-
Zwei VotivtiereEisen. Zwei Votivtiere in vereinfachter Darstellung aus Eisen. Altersbedingte
49 Los(e)/Seite