- Oberkategorie,
12 Los(e)/Seite
Aufsatz-Schreibmöbel mit TabernakelNussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Untergestell um 1860.
Barock-SekretärNussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 3 Schubladen, mittlerer
Biedermeier KommodeNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780.
Biedermeier KommodeNussbaum, mit Bandwerk-Intarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, um 1780. H x B x T ca. 99 x 129 x 63 cm ...[more]
Brutalismus-KonsoleKleine Beschädigungen in der Glasplatte, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland,
Hochwertige Chesterfield-SesselHolz und Bordeaux-farbenes Leder mit aufwendiger Polsterung mit
Italienischer HalbschrankNussbaum. Schränkchen mit mittigem Fach und oberen Schublade, inwendig
Louis-Seize-KommodeNussbaum, 2-ladig. In guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84
Louis-Seize-KommodeNussbaum, 2-ladig. In guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1780. H x B x T ca. 84 x 121 x 59 cm ...[more]
Paar fünflichtige Bronzeleuchter mit BehangFeuervergoldete, ziselierte Bronze. Zwei 5-lichtige
Seltene kleine Louis Seize-KommodeNussbaum. 2-ladige Kommode. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x
Seltene kleine Louis Seize-KommodeNussbaum. 2-ladige Kommode. Süddeutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 78 x 61,5 x 45 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite