23 Los(e)/Seite
Barocke Heiligenfigur einer Frau
Barocke Heiligenfigur einer Frau 18. Jhd., alpenländisch, H 65 cm, Durchmesser Sockel 18 cm, Finger fehlend
Bischof im Ornat mit Stab
Heiligen Figur
Heiligenfigur auf einer Säule
Heiliger Joseph mit Jesus
Heiliger Nepomuk
Heiliger Nepomuk aus der Zeit um 1800, Finger an der linken Hand und Schuhspitze fehlend, farbig gefasst, H 58 cm, Sockel 17 x 24 cm
Heiliger Sebastian
Heiliger Sebastian Süddeutsch, 1580-1600, Alt. bed. rest., Zehen fehlend, sonst guter Zustand, H 110cm, Durchmesser Sockel 37 cm
Holz geschnitzte Dreifaltigkeit
Holz geschnitzte Dreifaltigkeit Um 1800, Gold patt., perf. Erhaltung, unter Glasglocke, rückseitig Wachssiegel der Kirche, H 25 cm B 21 cm
Holzfigur eines Mannes
Holzfigur eines Mannes Um 1800, o. später, H ca. 100 cm Finger fehlend, sonst altersgemäß gute Erhaltung
Holzfigur Hl. Barbara 19. Jh.
Holzfigur Hl. Barbara 19. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst, H ca. 43 cm
Holzfigur, Geistlicher
Holzfigur, Geistlicher lesender Geistlicher, Holz geschnitzt, um 1870/80, H ca. 75 cm
Holzgeschnitzte Damenbüste Altarfigur Sehr schöne Erhaltung, schöne Patina, nicht gefasst, H 54 cm, B 29 cm, T Sockel ca 31 cm
Kleine Maria mit Kind
Kleiner Glorien Engel
Maria mit Kind
Maria mit Tiara
Maria mit Tiara Öl auf Lein, Italien, 28 Jhr. 47x38. Original gerahmt.
Votivtafel
Votivtafel Öl/Holz, Fl., partielle Rissbildung und Rissbildung im Holz, altersbedingt gut erhalten, wohl Olaf von Norwegen, um 1800, H 46 x 35 cm
23 Los(e)/Seite