11 Los(e)/Seite
Gino Sanpaolesi (Ostra Vetere, 1948 - Jesi, 2018) Ladri di gazzose 2004 cm 100x120 Olio su tela Firma e data su retro 2004
Giovanni Asdrubali (Tuscania, 1955 - ) Senza titolo 1994 cm 120x100 Olio su tela Firma e data su retro 1994 ...[more]
Francois Morellet (Cholet , 1926 - Cholet, 2016) Cartella di 6 litografie a cura di Giovanna Dalla
Quinto Ghermandi (Crevalcore, 1916 - San Lazzaro di Savena, 1994) Senza titolo 1961 cm 52x43x25 Bronzo Firmato sul retro 1961
Nando Stevoli (Ferrara, 1953 - ) Pleating 2016 cm 34x64 plissettatura su tavola con calce e cemento Titolo, firma e data su retro Rif:6 2016
Gian Marco Montesano (Torino, 1949 - ) Evasion a Laube 2003 140x100 Olio su tela Firma e titolo su retro 2003
Ernst Fuchs (Vienna, 1930 - Vienna, 2015) Phantom-Lady cm 80x60 Acquaforte Firmato in basso a destraEsemplare XXXIV/LIV
11 Los(e)/Seite