Antique Furnishings and Paintings, Silverware and Design
L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 329)

  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Schätzpreis

  • Furniture (328)
328 Los(e)

  • 328 Los(e)

Veduta marina in cornice dorata Olio su tela cm 32,5x55,5; con cornice cm 45x68 Firmato Meiffren in bassi a sinistra

Golfo di Napoli con barche e pescatori fine XIX secoloOlio su tela fine XIX secolo

Stampa neoclassica "Amore volgarmente detto Genio" Stampa cm 50x40; con cornice cm 75x55

Tarsia in legno raffigurante cane cm 28x44; con cornice cm 44x61 Firmato in basso a destra "Bosina"

Coppia di dipinti raffiguranti berberi XIX secoloOlio su tavola cm 25x20; con cornice cm 52x47 XIX secolo Firma illegibile in basso a sinistra

Natura morta con pesche, pere e uva XX secolo cm 38x46; con cornice cm 52x60 XX secolo Firmato Torentini in basso a destra Restauri sulla tela

Scatola sorrentina Toeletta. Inizi XX secolo cm 7x46x15 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Portasigari sorrentino Inizi XX secolo cm 20x15 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Cofanetto portadocumenti in cuoio arricchito da decorazioni in oro cm 25x30x14 All'interno tre scoparti.

Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 10x29x24 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Porta tè Sorrentino in legno Inizi XX secolo Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Scatola sorrentina in legno Inizi XX secolo cm 7x18x14 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 11x23x13 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 7x27x12 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Scatola in legno Inizi XX secolo cm 12x26x18 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Porta documenti sorrentino in legno Inizi XX secolo Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Scatola sorrentina in legno intarsiato Inizi XX secolo cm 11x23x12 Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Piccolo specchio Sorrentino Inizi XX secolo Inizi XX secolo Provenienza: Sorrento

Lucas Dumas (XX secolo - ) Scultura in bronzo con base di marmo raffigurante "La Creazione di Adamo" XX secolo cm 27x15 XX secolo

Scatola in bronzo con coperchio tipo Impero cesellata ai bordi con festoni e ruote di carro XX secolo cm 21x25x20 XX secolo

Piccola fioriera in rame sbalzato raffigurante allegoria delle scienze e delle arti XIX secolo cm 15x36 Rif. 565

Calamaio in bronzo dorato con conigli XIX secolo cm 9x9 XIX secolo Base in marmo verde

Tabacchiera per tabacco da fiuto da tavolo fatta a forma di proboscide in legno e coperchio in argento XIX secolo cm 7x8x4 XIX secolo

Corno di muflone con applicazioni in argento XIX secolo cm 25x32x12 XIX secolo

Scultura in terracotta Napoli raffigurante giovane pescatore XIX secolo altezza cm 60 XIX secolo

Scultura in terracotta con raffigurante dama altezza cm 22x21x16

Scultura in terracotta con orologio XX secolo altezza cm 56 XX secolo Scultura in maiolica con orologio  Difetti

Scultura fallica in marmo con scimmia altezza cm 23

Statua stile Liberty in terracotta dipinta raffigurante allegoria della primavera XX secolo cm 90x26x19 XX secolo

Lotto di 4 mezzi cocchi intagliati XIX secolo misure diverse XIX secolo

Coppia di sculture raffiguranti paesaggi orientali con figure in legno e osso XIX secolo 1) cm 12x17x9; 2) cm 9x17x8 XIX secolo

Fermalibro a forma di cavallo in metallo argentato cm 22x14x18 Base in marmo nero del Belgio

SCULTURA IN ARGENTO RAFFIGURANTE UN PESCE cm 6x18; peso g 85

Coppia di cornici ovali in argento Birmingham 1928 cm 33x26 1928

Shaker in argento decorato a motivi vegetali altezza cm 20; peso g 383 ca

Shaker in argento altezza cm 20; peso g 328 ca

  • 328 Los(e)