9 Los(e)/Seite
Targa devozionale in maiolica policroma raffigurante Madonna del Rosario con Gesù Bambino in cornic
Manifattura dell'Italia meridionale del XIX secolo ( - ) Coppa biansata in maiolica decorata con l'iscrizione: "Gesù lumen de' Grazie ". cm 13x18
Mattonella maiolicata decorata con l'effigie di San Giuseppe e del Bambino Gesù racchiusa in un oval
Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Coppia di sculture lignee raffiguranti putti reggifestoni dorati a mecca altezza cm 90 Mancanze Rif 752
Presentazione di Gesù al Tempio
Scuola emiliana della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Presentazione di Gesù al Tempio Olio su tela cm 134x100
Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Frammento di dipinto ad olio raffigutante angelo con giglio Olio su tela cm 70x40 Rif 525
Gesù con ghirlanda di fiori
Scuola toscana del XIX secolo ( - ) Gesù con ghirlanda di fiori olio su tavola cm 24x20cornice in legno dorato coeva
Piccola libreria in legni vari con cariatidi angolari di gusto eclettico in legno intagliato e dorat
9 Los(e)/Seite