11 Los(e)/Seite
Acquasantiera in maiolica decorata con elementi in rilievo e l'effigie di Sant'Antonio da Padova.
Acquasantiera in maiolica con decori a rilievo ed il simbolo eucaristico (IHS) nell'edicola centrale
Piatto da parata in maiolica decorato nello stile compendiario, baccellato, con al centro del cavett
Manifattura di Torre de' Passerii attivo nel XVIII secolo ( - ) Piatto in maiolica decorato con paesaggio e scorcio lacustre. Ø cm 23
Vassoio mistilineo in maiolica decorato con una cappella centrata e da un grande organo a canne.
Scultore del centro-Sud Italia attivo nel XVII secolo ( - ) Scultura in legno dorato raffigurante l'Immacolata altezza cm 50
11 Los(e)/Seite