Auction 39

  • (Lose: 1-215)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

215 Los(e)
  • 215 Los(e)

Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, marchio in blu alla base e firma Carpiè, H cm 19x13x10 (difetti)

Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, reca cartellino originale, H cm 17x13x10 (difetti)

Struttura laminata avorio, H cm 37x120x80 (usure – difetti) Bibliografia di riferimento: Catalogo Sabot.

Fasce ornamentali tipo ardesia, H tot. cm 32x26 – luce H cm 23x16.5 (usure)

Fasce ornamentali tipo ardesia, etichetta al retro, H tot. cm 26.5x21 – luce H cm 16.5x12 (usure)

Retro in radica, bordo in plexiglas nero, H tot. cm 34x29 – luce H cm 17.5x13 (usure)

Piano e base circolari con rivestimento in pergamena, tre sostegni con intagli dorati, H cm 89 – diametro cm 90 (lievi usure)

Ante e fianchi rivestiti in sughero, piano e retro laminato nero, profili in ottone, H cm 85x200x38 (lievi usure)

Piano in legno chiaro, sostegni laccati avorio, base sagomata e rivestita ottone, H cm 92.5x170.5x45.5 (lievi usure)

Cornice in legno rivestita in bambù pressato e bordo in ottone dorato lavorato a bambù, H cm 90x90 (lievi usure)

Struttura cromata, seduta schienale e braccioli rivestiti in pelle nera, marcate Matteo Grassi, H cm 80x6053 – H seduta cm 45 (lievi usure)

Struttura in metallo cromato ed elementi a conchiglia in vetro trasparente con striature blu e bianche, H cm 50x35x10 (usure)

Diffusore in vetro blu lavorato a caldo e struttura in ottone a due luci, H cm 25x20.5x11 (lievi usure all’ottone – un vetro filato)

Composta da quattro elementi in vetro lattimo bianco e struttura in metallo cromato, H cm 105 – diametro cm 28

Struttura tubolare in ottone e laccata bordeaux, doppio piano in vetro, H cm 37.5x77x77 (lievi usure)

Piano in radica con bordo in ottone, base a croce in metallo cromato e ottone, parte centrale con doppio vetro fumé, H cm 41x90x90

Base e calice in rosso rubino e vetro trasparente con polvere d’oro, H cm 34 – diametro cm 12

Piano impiallacciato con angoli smussati, sostegni scanalati e rastremati, H cm 79x240x90 (lievi usure)

Seduta e schienale rivestiti in pelle, finiture in ottone, H cm 100x51x46 – H seduta cm 53 (lievi usure)

Struttura in metallo cromato e ottone, piano in vetro fumé incassato, H cm 85x156.5x40 (usure)

  • 215 Los(e)