30 Los(e)/Seite
Olio su tela, H cm 63x75
Olio su tela, H cm 57x74
Coppia di dipinti olio su tela, H cm 50x73.5
Olio su tela, reca numero al retro, H cm 81x107
Olio su tela, iscrizione al retro, H cm 96x50.5
Ippolito Scarsella detto Lo Scarsellino (Ferrara 1550 o 1551 - 1620), “Strage degli Innocenti”.
Olio su tela, H cm 37x39
Olio su tela, H cm 37x29
Olio su tela, H cm 50x37.5
Olio su tela, iscrizioni al retro sul telaio, H cm 59x44
Olio su tela, H cm 97.5x132
Olio su tela, H cm 73.5x100
Olio su tela, H cm 65.5x55.5
Olio su tavola, iscrizione al retro, H cm 22.5x19
Olio su tela, H cm 95x67
Olio su tela, H cm 140.5x162
Marcello Venusti (Mazzo di Valtellina 1510 - Roma 1579), scuola di, “La Madonna del Silenzio”.
Olio su carta applicata su tela, al retro reca timbri, H cm 33.5x23
Olio su tela applicata su tavola, H cm 27x18.5 Reca etichetta al retro.
Olio su tela ovale, H cm 61x47
Olio su tela circolare, diametro cm 61 Al retro iscrizione ‘Restaurato dal Prof. Guido Perrocco, al Museo Correr – Venezia'.
Olio su tela, H cm 73x53.5 Provenienza: Vescovo Giuseppe Domenico Juras, ultimo vescovo della diocesi di Pola.
Sette dipinti olio su tela, H cm 71x51
Olio su tela, H cm 43x37
30 Los(e)/Seite