Bologna

  • (Lose: 1-298)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

297 Los(e)

  • 297 Los(e)

Olio su tela, al retro iscrizione parzialmente decifrata con data 1847, H cm 41.5x54

Olio su tavoletta, H cm 20x15 Al retro reca etichetta Galleria Caldarese – Bologna.

Coppia di dipinti olio su tavola, H cm 40x30 Al retro recano etichette e timbri Galleria Caldarese – Bologna.

Olio su tavola, reca firma non decifrata in basso a sinistra, H cm 19x41

Olio su cartone, al retro iscrizione ‘Livorno 1902’ a matita e altra iscrizione non leggibile, H cm 25.5x32

Olio su tavola, firmato e datato al retro Bestetti 1924, H cm 21x33

Olio su tavola, firmato in basso a sinistra Angiolo Tommasi, H cm 39x26 Provenienza: Importante Collezione Bolognese.

Olio su tavola, firmato in basso a desta L Gioli, H cm 47x81.5 Provenienza: Importante Collezione Bolognese.

Olio su cartone, firmato in basso a destra C. Vighi, iscrizione al retro, H cm 27x14 Provenienza: Importante Collezione Bolognese.

Olio su cartone, al retro titolo ‘Paesaggio’, H cm 23.5x32

Olio su tavoletta, firmato in basso a destra G. Fioresi, firmato al retro G. Fioresi, H cm 19x35

Olio su tavoletta, firmato e datato in basso a sinistra Maceo - Verucchio 23-6934, al retro iscrizione e titolo ‘Napoli il Vesuvio', H cm 22x28

  • 297 Los(e)