8 Los(e)/Seite
Punzoni non visibili, cm 41x47 (lievi usure)
Corpo traforato, ornata da foglie e fiori, punzoni non visibili, H cm 13 (usure - vetro mancante)
Bordo ornato a volute, fiori e conchiglie, punzoni 800 - 248MI con Fascio Littorio, gr. 2600, cm 65x41 (lievi usure)
Cucchiaio H cm 28.5 (difetti - usure)
Punzone 800, Lunghezza coltello cm 18 (lievi usure)
Alzatina in argento Sterling, marchio alla base, gr. 70 - H cm 8.5 - diametro cm 13; cornice gr. 70 - H cm 12x10 (difetti)
8 Los(e)/Seite