Glass, Ceramics, Design, Frames and Mirrors, XX Century Decorative Arts, Posters
Bologna

  • (Lose: 1-263)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Design (145)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (145)
145 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 145 Los(e)

Seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto verde, H cm 85x58x60 – Seduta H cm 52 (lievi usure)

Metallo argentato, reca marchio impresso, H cm 37x24x26 (usure – difetti)

Disco in vetro di Murano liscio e sabbiato, struttura in metallo, diametro del disco cm 56 (lievi usure)

Piano circolare nero e struttura in tondino di metallo cromato, H cm 40 - 43 - 45, diametro cm 43 (lievi usure)

Piano in marmo e struttura in legno con profili in ottone, H cm 52x80x48 (lievi difetti - usure)

Struttura in metallo cromato, base tripode in legno e metallo laccato nero, a due luci, H cm 165, diametro del cappello cm 23 (usure)

Struttura in tondino di ferro, seduta e schienale in legno e tessuto, H cm 81x59x51 - Seduta H cm 44 (lievi usure)

Diffusore in vetro verde, interno incamiciato bianco e sfera in vetro opalino, H cm 130 – diametro cm 44 (difetti e usure)

Diffusore in vetro incamiciato bianco e verde, diametro alla base cm 38 (difetti e usure)

Appendiabiti da parete con struttura in ABS bianco, H cm 72x69 (lievi usure) Bibliografia di riferimento: Domus533 - Aprile 1974, p. 31.

Struttura in metallo laccato bianco e rosso, monta una lampadina, H cm 69 – diametro alla base cm 15 – estensione max cm 27 (difetti e usure)

Struttura in cartone con decorazione di architetture, coperchio in metallo laccato, H cm 52 – diametro cm 34 (difetti e usure)

  • 145 Los(e)