Glass, Ceramics, Design, Frames and Mirrors, XX Century Decorative Arts, Posters
Bologna

  • (Lose: 1-263)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (263)
263 Los(e)

  • 263 Los(e)

Appendiabiti da parete con struttura in ABS bianco, H cm 72x69 (lievi usure) Bibliografia di riferimento: Domus533 - Aprile 1974, p. 31.

Struttura in metallo laccato bianco e rosso, monta una lampadina, H cm 69 – diametro alla base cm 15 – estensione max cm 27 (difetti e usure)

Struttura in cartone con decorazione di architetture, coperchio in metallo laccato, H cm 52 – diametro cm 34 (difetti e usure)

Porcellana decorata in decalcomania bianca, nera e oro, marcato sul retro - diametro cm 26 (lievi difetti)

Porcellana decorata in decalcomania bianca e nera, marcato sul retro - diametro cm 26 (lievi difetti)

Montato su cornice in legno, firmato Minguzzi e monogrammato, reca punzoni 925 – altro punzone e numero di tiratura 732, H cm 28x28 (lievi usure)

  • 263 Los(e)