AUCTION 45 - DESIGN
Bologna

  • (Lose: 1-292)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

292 Los(e)
  • 292 Los(e)

Struttura in metallo laccato nero, diffusore conico in vetro satinato, H cm 30x15 (usure)

Struttura in metallo laccato nero, diffusore centrale in vetro trasparente e nero, calotta frontale in vetro opalino, H cm 26x26x12 (usure)

Composto da tre elementi conici in metallo laccato nero, diffusori in vetro stampato, finiture in ottone, H cm 150x37x37 (usure)

Struttura in legno, seduta e schienale rivestiti in tessuto blu marcato, H cm 83x66x51 - H seduta cm 41 (difetti)

Struttura in legno rivestita in paglia intrecciata e profili in bambù, maniglie in ottone incassate, H cm 75x104x45 (lievi difetti)

Superficie bucciata in arancio e nero, grandi anse su piede tronco-conico nero, marchio alla base, H cm 36, diametro max cm 40 (lievi usure)

Base in metallo cromato, calotta orientabile in allumino serigrafato, marchio sotto la base, H cm 22 - diametro cm 18 (usure)

Base a lamelle circolari in metallo cromato, diffusore in vetro lattimo, H cm 50 - diametro cm 18 (usure)

Struttura in metallo cromato e legno, cappello serigrafato, H cm 44 - diametro cappello cm 32 (usure)

Fusto in legno ebanizzato, particolari in metallo dorato e diffusore in vetro opalino rosa, H cm 50 (usure)

Barca in legno con vele in alluminio, lampadina in tubolare centrale, H cm 37x31x11 (usure)

Struttura in bambù curvato, seduta e schienale in paglia di Vienna, legature in cuoio, H cm 170x67x60 - H seduta cm 45 (usure)

Struttura in legno con finitura in midollino e paglia intrecciata, specchio anticato, H cm 130x84 (lievi difetti)

Finiture paglia intrecciata, cappello in tessuto, H tot. cm 70 (usure) Bibliografia di riferimento: Catalogo Originale Arpex International.

Struttura in legno, bordi e seduta in pelle, H cm 70x67x50 - H seduta cm 45 (lievi difetti)

Struttura in legno, bordi, seduta e schienale in pelle, H cm 78x60x55 - H seduta cm 40 (lievi difetti)

Struttura in legno, bordi e seduta in pelle, H cm 80x130x60 - H seduta cm 35 (lievi difetti)

Struttura in ottone, cristallo fumé, schiena e base in specchio fumé, base in radica, due ripiani all’interno, H cm 83x120x36 (usure)

Bordo in legno, seduta e schienale in paglia di Vienna, H cm 82x43x42 - H seduta cm 45 (difetti)

Battuto e lavorato a mano a sezione cilindrica con decori astratti, firma del produttore alla base, H cm 47, diametro cm 26 (lievi usure)

Vetro trasparente con inclusione di canne in vetro lattimo, struttura in metallo cromato, H cm 34x28 (lievi usure alla struttura)

  • 292 Los(e)