ONLINE AUCTION 9
Bologna

  • (Lose: 1-389)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

389 Los(e)
  • 389 Los(e)

Composta da conchiglia naturale sormontata da figura femminile in metallo argentato, H cm 32x25x20 (lievi usure - difetti)

Struttura in bronzo dorato di gusto impero, corpo centrale costituito da uovo di emù naturale, H cm 23 - diametro alla base cm 10 (lievi usure)

Bordo a nastro ritorto, punzoni Battuto a mano - 29PD - 800, gr. 235, H cm 5 - diametro cm 22.5 (lievi usure)

Punzoni Pampaloni - Bichierografia - 925 - 176FI, numero di serie 146, gr. 406, H cm 15 - diametro dell’imboccatura cm 8 (lievi usure)

Punzoni 800 - 215FI, gr. tot. 1060, H cm 24 - diametro cm 11 (lievi difetti - base appesantita)

Lavorato con bordo satinato e applicazioni di Malachite e Lapislazzulo entro losanghe, gr. 721, diametro cm 32.5 (usure - graffi superficiali)

Corpo in legno, bordo e finiture in Old Sheffield, reca punzoni H cm 14 - diametro cm 27 (difetti - usure)

A fondo bianco con decorazioni in blu a chinoiserie, H cm 46 - diametro max cm 24 - diametro alla base cm 18

  • 389 Los(e)