Ancient and 19th-20th Century paintings | Furniture | Silver | Drawings
Bologna

  • (Lose: 1-250)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (13)

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Michele Cammarano (Napoli 1835 - 1920), “Soldati”. Coppia di matite su carta, firmate in basso a destra, H cm 12x15 - H cm 16x12 (difetti)

Giovanni Piancastelli (Castel Bolognese 1845 - 1926), “Frate in preghiera”. China su carta, firmata in basso a sinistra, H cm 37x26

  • 13 Los(e)