215 Los(e)/Seite
Bierkrug, Glas mit Zinndeckel, Höhe 15,5 cm, um 1980 ...[more]
Bierkrug, Glas mit Zinndeckel, Höhe 26,5 cm, um 1980 ...[more]
Sammlerkrug, Humpen, Keramik mit Zinndeckel, Dortmunder Union Brauerei 1984, Höhe 32,5 cm ...[more]
Bierkrüge Set, 3 Krüge, Glas mit Zinndeckel, um 1980, Höhe 16 cm ...[more]
Bierkrug, Glas mit Zinndeckel, um 1980, Höhe 24 cm ...[more]
Bierkrüge Set, 2 Krüge, Glas mit Zinndeckel, um 1980, Höhe ca. 15 cm ...[more]
Samowar, Messing, Höhe 37 cm
Samowar, Messing, Höhe 37 cm ...[more]
Sammlerkrüge, Set 3 Bierkrüge, Paulaner Salvator Thomasbräu, Keramik Höhe 13,5 cm, Durchmesser 10
Sammlerkrüge, Set 3 Bierkrüge, Paulaner Salvator Thomasbräu, Keramik Höhe 13,5 cm, Durchmesser 10 cm ...[more]
Buch, Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten, XVII. Band, Druck Julius Sittenfeld, Berlin W.,
Karl Mohr, 1922 Düsseldorf. - 2013, Bauer mit Pferdefuhrwerk, signiert unten links, Öl auf Leinwand,
Ernst Barlach, Bronze, "Der singende Mann" (1928), ars mundi Exklusivedition, limitiert, .980
Prunkvase Goldmalerei, Theresienthal, Historismus,Höhe 34,5 cm und Durchmesser oberer Rand 11
Prunkvase Goldmalerei, Theresienthal, Historismus,Höhe 34,5 cm und Durchmesser oberer Rand 11 cmkeine Chips oder Beschädigungen ...[more]
Konvolut KPM und Meissen, teilweise restauriert, 4 Teile ...[more]
Meissen Anbietschale, Schwertermarke, kobaltblau mit Goldstaffage, Blümchenmalerei, GoldrandHöhe 3,5
Meissen Anbietschale, Schwertermarke, kobaltblau mit Goldstaffage, Blümchenmalerei, GoldrandHöhe 3,5 cm und Länge 19 cm ...[more]
Meissen Prunkteller, Schwertermarke, Blumenmalerei, Goldstaffage,Durchmesser ca. 29 cm und Höhe
Meissen Prunkteller, Schwertermarke, Blumenmalerei, Goldstaffage,Durchmesser ca. 29 cm und Höhe ca. 5 cmkeine Chips, Goldrand Goldabrieb ...[more]
KPM Wandteller, Zeptermarke, Malernummer, Durchbruch, weiß mit Blumenmalerei, GoldrandDurchmesser
KPM Wandteller, Zeptermarke, Malernummer, Durchbruch, weiß mit Blumenmalerei, GoldrandDurchmesser ca. 22,5 cm und Höhe ca. 3 cm ...[more]
Meissen Zuckerdose, Blumenmalerei, Goldabrieb, Schwertermarke, MalernummerHöhe mit Deckel ca. 9 cm
Meissen Zuckerdose, Blumenmalerei, Goldabrieb, Schwertermarke, MalernummerHöhe mit Deckel ca. 9 cm ...[more]
Mokka Service, 4- teilig, Kreuzer Porzellan Manufaktur Bavaria, goldfarben20. Jhdt., Höhe Mokka-
Mokka Service, 4- teilig, Kreuzer Porzellan Manufaktur Bavaria, goldfarben20. Jhdt., Höhe Mokka-Kanne ca. 18 cm ...[more]
Silber-Set, 4- teilig, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 800 er Silber, 1.885 gmit
Barock-Vitrine, deutsch, 1. H. 20. Jhdt. auf Tatzenfüßen, Eiche und NussbaumAusziehbare Ablagefläche
Kochbuch Henriette Davidis Ausgabe von 1903808 Seiten, Ledereinband, mit Rotschnitt,Alters- und
Kochbuch Henriette Davidis Ausgabe von 1903808 Seiten, Ledereinband, mit Rotschnitt,Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Die Heilige Schrift, Antike Bibel von 1836, mit Grafiken, Handschriftl. StammbuchExpedition der
6 Stühle, Biedermeier um 1875, Mahagoni, Höhe 91 cm Breite 43 cm und Tiefe 45 cm ...[more]
Konvolut aus Bronze, Buchständer, 2 Kleiderbügel, Schuhlöffel, um 1980Buchständer Höhe 56 cm und
Konvolut aus Bronze, Buchständer, 2 Kleiderbügel, Schuhlöffel, um 1980Buchständer Höhe 56 cm und Breite 27 cm ...[more]
Bronze Kleiderständer, um 1980, Höhe 182 cm ...[more]
Schreibtisch, Eiche massiv um 1890, spanisch, mit Streben aus Gusseisenauch von hinten geschnitzt,
Bücherschrank, Eiche massiv, spanisch, um 1890, mit Bleiverglasung, 4-türig, zerlegbarHöhe 175 cm,
Bücherschrank, Eiche massiv, spanisch, um 1890, mit Bleiverglasung, 4-türig, zerlegbarHöhe 175 cm, Breite 185 cm und Tiefe 40 cm ...[more]
Reiseset, Kiste mit Rasierer und Reisespiegel, Soldatenset aus dem 2. WeltkriegHöhe 19 cm, Breite 40
Reiseset, Kiste mit Rasierer und Reisespiegel, Soldatenset aus dem 2. WeltkriegHöhe 19 cm, Breite 40 cm und Tiefe 38 cm ...[more]
Meissen Vase, Schwertermarke, 1. Wahl, Malernummer, Pressnummern, blaue Blumenmalerei auf weißem
Blumenhocker, Nussbaum mit Marmorplatte, 1. H. 20. Jhdt.Höhe 40 cm, Breite 38 cm und Tiefe 38
Blumenhocker, Nussbaum mit Marmorplatte, 1. H. 20. Jhdt.Höhe 40 cm, Breite 38 cm und Tiefe 38 cmAlters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Standuhr, Eiche um 1920, Messingzifferblatt, Gewichte und Pendel, Höhe 218 cm, Breite 60cm, Tiefe 31
Menke, Stillleben, Blumenstrauß mit Margeriten, Öl auf Leinwand, m.R.signiert unten rechts, 2.H.20.
W. Lahme,1. H. 20.Jhdt., Früchte-Stillleben, Öl auf Holz, signiert unten rechts, m.R.Maße o.R.
W. Lahme,1. H. 20.Jhdt., Früchte-Stillleben, Öl auf Holz, signiert unten rechts, m.R.Maße o.R. Höhe 19 cm und Breite 29 cm ...[more]
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.Maße o.R. Höhe 50 cm Breite 40 cm ...[more]
Hensing, 2. H. 20.Jhdt., Das Schiffsmodell, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße o.R.
Hensing, 2. H. 20.Jhdt., Das Schiffsmodell, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m.R.Maße o.R. Höhe 50 cm Breite 40 cm ...[more]
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert,
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert, m.R.Maße o.R. Höhe 60 cm Breite 80 cm ...[more]
2 Portraits, Darstellung Johann Nepomuk Wagner von 1861 und wohl EhefrauDarstellung Wagner ist
Erich Mayer, 1876- 1960., zugeschr., Brücke in südl. Landschaft, unten links signiert, m.R.Maße o.R.
Erich Mayer, 1876- 1960., zugeschr., Brücke in südl. Landschaft, unten links signiert, m.R.Maße o.R. Höhe ca. 41 cm und Breite ca. 29 cm ...[more]
Hausaltar 2-teilig: Kruzifix , 1. H. 20. Jhdt., Holz goldfarben, Sockel Stuck goldfarben, sowie
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Federvieh auf dem Bauernhof, signiert unten links, Öl auf
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Heimkehr vom Felde, signiert unten links, Öl auf Holz, m.R.
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Heimkehr vom Felde, signiert unten links, Öl auf Holz, m.R.Maße o.R. Höhe 18 cm und Breite 24 cm ...[more]
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Gänsemagd am Teich, signiert unten rechts, Öl auf Holz, m.R.
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Gänsemagd am Teich, signiert unten rechts, Öl auf Holz, m.R.Maße o.R. Höhe 13 cm und Breite 18 cm ...[more]
Tennisarmband, 55 Brillanten je 0,1 ct, insgesamt ca. 5,5 ct., 416 Gelbgold, gepunzt 10 KBeschädigt.
Weihwasserschale, Messing patiniert, Kruzifix mit weinenden Engeln, 2.H.20.Jhdt.,Höhe 32 cm und
Weihwasserschale, Messing patiniert, Kruzifix mit weinenden Engeln, 2.H.20.Jhdt.,Höhe 32 cm und Breite 16,5 cm ...[more]
E.V.Rompaey, Stillleben mit Pfirsichen,Öl auf Leinwand, signiert unten rechts1.H.20.Jhdt,,, Maße o.
Wandspiegel, 1. H. 20. Jhdt., Rahmen Nussbaum, geschliffenes Glas,Höhe 95 cm und Breite 46,5 cm
Wandspiegel, 1. H. 20. Jhdt., Rahmen Nussbaum, geschliffenes Glas,Höhe 95 cm und Breite 46,5 cm ...[more]
Unbek. Künstler, 1. H. 20. Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Platte, signiert unten links,
Erich Mayer, 1876- 1960., zugeschr., Boote am Ufer, unten rechts signiert, m.R.Maße o.R. Höhe ca. 41
Erich Mayer, 1876- 1960., zugeschr., Boote am Ufer, unten rechts signiert, m.R.Maße o.R. Höhe ca. 41 cm und Breite 29 cm ...[more]
C. Gonti, 2. H. 20. Jhdt., Fischerboote und Personen vor südl. Stadtansicht, Öl auf Leinwand,
Georg Nagel, Ansicht von Seppenrade, datiert 1921, Aquarell auf Papierunter Glas, signiert mit
Schale, Silber 800 gepunzt, 20.Jhdt., Höhe 4,5 cm und Breite 12,5 cm ...[more]
Schale, Silber 800 gepunzt, 20.Jhdt., Höhe 4 cm und Durchmesser 10,5 cm ...[more]
Schale Silber, 800 gepunzt, 20.Jhdt. Höhe 7 cm und Durchmesser 15 cm ...[more]
215 Los(e)/Seite