7 Los(e)/Seite
Jean (Hans) Vautier, 1891 Zürich – 1979 ebenda, Mädchen in Tracht, St. Moritz 1934, Aquarell auf
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Bauernhaus in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert unten
Hermann Sievers, 1884 - 1958, Felsformation in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert und
Erwin Exner, 1915 Wien - 1995 Wagrain, Arbeiter am Hochofen, Aquarell auf Papier, signiert und
Hans Slavos, 1900 Düsseldorf - 1969 Hagen, Personen mit Auto am Ufer, Aquarell, signiert unten
7 Los(e)/Seite