- Oberkategorie,
32 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz 1. Klasse mit Spange, 1939, ohne HerstellerbezeichnungKreuz mit Spange, Breite 44mm. ...[more]
Bajonett, Frankreich um 1900, mit VierkantklingeBajonett, Vierkantklinge mit Scheide, Länge 65cm. ...[more]
Säbel, Deutschland um 1900, mit KlappscharnierSäbel, Deutsch um 1900 mit Scheide, Länge 103cm. ...[more]
Kurzdolch, Asiatisch 19. Jhdt., mit Scheide aus HolzAsiatischer Kurzdolch aus dem 19. Jhdt., Länge 45cm. ...[more]
Bajonett, Deutschland um 1900, mit Scheide aus Leder, Hersteller W.K.RCIE, Solingen.Bajonette, Deutsch, Länge 45cm ...[more]
Segelschiff Napoleon, historisches Schiffsmodell, Holz mit Leinensegel, Bleiornamenten und Kanone,
Orden und Ehrenabzeichen aus der DDR, 8-teilig, 2. Hl. 20. Jhdt.u.a. Freimaurer und Russland. ...[more]
Staatsangehörigkeitsausweis, Preußen 1918Mit Stempel und Foto auf Rückseite. ...[more]
Abgangszeugnis/Facharbeiterbrief, Bochum 1940Brief mit Negativ vorhanden, leichte Beschädigungen am Rand. ...[more]
Uniformknöpfe, 100 Stk., 1. Hl. 20. Jhdt.Knöpfe von Uniformen. ...[more]
Konvolut diverse Orden von Marineuniformen, 20. Jhdt.Diverse Abzeichen. ...[more]
2 Bilderrahmen mit eingraviertem Eisernen Kreuz, 1914+ Foto eines SoldatenDie Maße: 13,5 x 9cm ...[more]
Eisernes Kreuz, Klasse 1, in Verleihungskasette und originaler Pappschachtel, 1939, Steinhauer&
3 Abzeichen: 1 Ordensspange EK2 1939, Winterschlacht im Osten 1941/42, Verwundetenabzeichen ...[more]
3 Abzeichen: 1 Ordensspange EK2 1914, EA Kreuz 1914, Verwundetenabzeichen ...[more]
Kriegsverdienstkreuz für Frauen 1914 mit originalen Verleihungsurkunde ...[more]
2. WK, Kriegsmarine, Großer Ordens-, Foto u. Urkundennachlass d. Herbert Müller, Überlebender
2. Weltkrieg, Nachlass eines Stabsoffiziers der Panzertruppe, 2 Uniformen mit Effekten aus Witten a.
Wehrmacht Koppel, Glattleder mit Aluminium Schnalle "Gott mit uns", Reichsadler und HK, Größe 90
Wehrmacht Koppel, Glattleder mit Aluminium Schnalle "Gott mit uns", Reichsadler und HK, Größe 90 ...[more]
Drittes Reich, Feuerwehr Orden für "Verdienste im Feuerlöschwesen" mit HK i. Verleihungskästchen,
15 Briefmarken Deutsches Reich Reichskanzler Adolf Hitler, ungestempelt3 x 20 Pfennig, 5 x 6 Pfennig , 5 x 3 Pfennig ...[more]
1. Weltkrieg, Konvolut 4 originale Reservistenteller, Eisernes Kreuz, "In großer Zeit- Kriegsjahr
1. Weltkrieg, Reservistenschale Durchbruchporzellan, Porträt Kaiser Wilhelm, Inschrift "Aus großer
Deutsches Feld-Ehrenzeichen, Herst. Hamburg 11, Anstecknadel, 1920-33Buntmetall, versilbert, vergoldet, emailliert. 6,5 x 5,5,cm. ...[more]
2. Weltkrieg, Infanterie- Sturmabzeichen in Feinzink, 6 x 4,5 cm ...[more]
Preußen Regiments-Erinnerungskreuz des Infanterie-Regiments "Treu dem Regiment - Allzeit bereit"
32 Los(e)/Seite