- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Otto Fisser 1890 - 1978, "Der Schütting zu Bremen" Bremen 1935, Passepartout, hinter Glas m.R., oben
Radierung "tanzende Kinder" m.R., hinter Glas, 20. Jhdt.Originale Radierung, undeutlich signiert. Die Maße: 37 x 25,5cm. ...[more]
Jacobus Houbraaken, 1698 Dordrecht - 1780 Amsterdam, Druckgrafiken "Wilhelm Graf von Nasse, Henrik
Paul Sollmann 1886 - 1950 Radierung "Rathausportal in Rothenburg o. Täuber" m.R.Passepartout, 21 x 15cm, unten rechts signiert. ...[more]
Richard Adler 1906 - 1977 "Ansicht von Bremen" m.R.Passepartout, 9 x 14cm, unten rechts signiert. ...[more]
Anna Feldhusen 1867 - 1951, Grafik "blühender Obstbaum vor Gartentor" m.R.Passepartout, 28 x 21cm, unten rechts signiert. ...[more]
Georges Rouault, 1871-1958, Druckgrafik, "Écuyère 1931-1939" , m.R.Gerahmt im Passepartout hinter Glas.Maße mit Rahmen 75 x 60 cm ...[more]
George Rouault, 1871-1958, Druckgrafik "La famille du clown (1929-1939)"Gerahmt im Passepartout hinter Glas.Maße mit Rahmen 75 x 60 cm ...[more]
Fidus, Synomym v. Hugo Höppener (1868-1948), Walzer V., Mädchen auf Blüte tanzend, um 1900, m.R.
Fidus, Synomym v. Hugo Höppener (1868-1948), Walzer II., Mädchen auf Blättern tanzend, um 1900, m.
13 Los(e)/Seite