- Oberkategorie,
24 Los(e)/Seite
Alois Arnegger, 1879 - 1963 Wien, zugeschrieben, Herbstwald mit Hüttte, Öl auf Leinwand, unten
Adrianus Eversen, 1818 Amsterdam - 1897 Delft, Winterliche Flussansicht mit Häusern u. Personen,
Raph. Oskar Unverdross, 1873- 1952, Niederrheinische Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, signiert
Maria Johanna Wilhelmina Becht, 1881-1953, Blumen Stillleben, Öl auf Leinwand, signiert oben
Willi Hans Burger-Willing, 1882-1969, Stilleben mit Äpfelen, Öl auf Leinwand, signiert unten
Unbek. Künstler, 1. H. 20. Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Platte, signiert unten links,
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Gänsemagd am Teich, signiert unten rechts, Öl auf Holz, m.R.
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Gänsemagd am Teich, signiert unten rechts, Öl auf Holz, m.R.Maße o.R. Höhe 13 cm und Breite 18 cm ...[more]
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Heimkehr vom Felde, signiert unten links, Öl auf Holz, m.R.
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Heimkehr vom Felde, signiert unten links, Öl auf Holz, m.R.Maße o.R. Höhe 18 cm und Breite 24 cm ...[more]
Rolf Hölter, geb. 1941 Recklinghausen, Federvieh auf dem Bauernhof, signiert unten links, Öl auf
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert,
P. Paul, 2.H.20.Jhdt., Alpenpanorama mit Berghütten am See, Öl auf Leinwand, unten links signiert, m.R.Maße o.R. Höhe 60 cm Breite 80 cm ...[more]
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.
W. Volkers, 2.H.20.Jhdt., Stillleben, Blumen in Vase, Öl auf Leinwand, signiert unten links, m.R.Maße o.R. Höhe 50 cm Breite 40 cm ...[more]
W. Lahme,1. H. 20.Jhdt., Früchte-Stillleben, Öl auf Holz, signiert unten rechts, m.R.Maße o.R. Höhe 19 cm und Breite 29 cm ...[more]
Unbek. Künstler, Margeriten und Mohnblumen in Vase, Stillleben, signiert, 1.H. 20.Jhdt., m. R.Öl auf
Erich Josef Dogarth, (Österreich *1927 - 2008), Kätzchen mit Schmetterling, Öl auf Platte, m.R.
Julis Wolf, 1909 Rottweil - 1996 Kempten, Zwei junge Mädchen beim Ankleiden, Öl auf Leinwand auf
Klaus Pochel, *1936, Eisvergnügen, 2. H. 20. Jhdt., Öl auf Kupfer, signiert unten rechts, m. R.
Stillleben, Öl auf gewölbter Platte, Prunkrahmen, Stuck Goldbronze, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 68 cm,
Stillleben, Öl auf gewölbter Platte, Prunkrahmen, Stuck Goldbronze, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 68 cm, Breite 48 cm ...[more]
H. Kluge, Troika von Wölfen gejagt, 1. H. 20. Jhdt., signiert unten rechts, Öl auf Leinwand, m.R.
Unbek.Künstler, Bildnis eines bärtigen Mannes, 2. H. 19. Jhdt., Öl auf Leinwand, signiert unten
24 Los(e)/Seite