- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Konvolut, 5 Druckgrafiken div. Titel Jugendstil- Zeitschriften, m.R.Gerahmt im Passepartout unter Glas. Maße inkl. Rahmen 51,5 x 41 cm ...[more]
Jugendstil Farbplakat Jacqmotte Cafe Bruxelles, 93 x 68 cm, m.R. ...[more]
4 Plakate Jugendstilwerbung u.Ä., ca. 90 x 66 cm und 100 x 60 cm ...[more]
Robert Imhof (1925 - 1996), Radierung auf Papier, Nr. 23/25, Widmung seiner Witwe Thea 1996, m.R.
Reinhard Hilker, 1899 Hagen- 1961 ebenda, "Apfelspendentag", Linolschnitt, signiert und datiert
Michael Schoenholtz (1937-2019), Kaltnadel-Radierung, 23/25, Ohne Titel, signiert und datiert (19)96
Ulla Grigat *1943, Linolschnitt übermalt, Ohne Titel, 23/25, signiert u. datiert (19)96 unten
Parvine Curie *1936, Linolschnitt, Ohne Titel, signiert u. datiert unten rechts 1977, Weihnachten m.
Claude Gaveau, Muriam au miroir, orig. Farblithografie auf Bütten von 2006, Nr. 76 von 275, unten
Claude Gaveau, Nu au glaieuls, orig. Farblithografie auf Bütten von 1999, Nr. 151/175, unten
Rainer Hercks, Hohe Liebe, Farbradierung auf Bütten, 2002, handkoloriert, Nr. 41 von 202, m.R.
Gustav Klimt, Coppia di Amanti, Druckgrafik, 3- er Set im Passepartout o. R. je Höhe 33 cm und
Julius Paul Junghanns,1876 Wien - 1958 Düsseldorf, Grafik Neujahrsgruß, signiert und datiert
Franz Marc, Ausstellungsplakat, Die kleinen gelben Pferde 1912, Offset-Druck, Höhe 62 cm, Breite
Franz Marc, Ausstellungsplakat, Die kleinen gelben Pferde 1912, Offset-Druck, Höhe 62 cm, Breite 93 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
August Macke, Ausstellungsplakat, Aquarelle, Offset-Druck, Höhe 80 cm, Breite 60 cm, gerahmt
August Macke, Ausstellungsplakat, Aquarelle, Offset-Druck, Höhe 80 cm, Breite 60 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
Alexej Jawlensky und der blaue Reiter, Ausstellungsplakat, Offset-Druck, Höhe 74 cm, Breite 53 cm,
Alexej Jawlensky und der blaue Reiter, Ausstellungsplakat, Offset-Druck, Höhe 74 cm, Breite 53 cm, gerahmt hinter Glasleicht wellig ...[more]
18 Los(e)/Seite