- Oberkategorie,
95 Los(e)/Seite
ADAC Plakette 1. Niederrheinische Zielfahrt nach Duisburg/Hamborn, um 19309,5cm breit / 7cm hoch ...[more]
Lederhaube, gefüttert aus den 1920er Jahren für den Automotor Sport mit Ohrenklappen u. Kinnriemen
Lederhaube, gefüttert aus den 1920er Jahren für den Automotor Sport mit Ohrenklappen u. Kinnriemen ...[more]
ADAC Bronzeteller, gerahmt. Relief Darstellung Hindenburg, 1. Preis Geschicklichkeitsprüfung
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui
Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui ...[more]
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 30 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus
Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr plus
Konvolut ADAC Anstecknadeln und Broschen, 6 Teile, ab 1920er JahreClub-Embleme, Rennen Hohensyburg 1930, Jubiläumskranz ...[more]
OPEL Jubiläumsmappe von 1962, 100 Jahre Opel mit 9 Abbildungen der Veteranen und Bericht über
OPEL Jubiläumsmappe von 1962, 100 Jahre Opel mit 9 Abbildungen der Veteranen und Bericht über Historie ...[more]
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe 37 cm ...[more]
Spiegel, Goldstuckrahmen, Biedermeier Mitte 19. Jhdt., Höhe 67, Breite 42 cm ...[more]
Buch, Illustrierte Naturgeschichte der 3 Reiche, Enßlin u. Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1909Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Trompete, 2.H.19.Jhdt., Gravur 3 II3, Länge 49 cm ...[more]
Konvolut Küchenwaagen, Fa. Stube, 1950er Jahre, 7 Stück ...[more]
Briefwaage, bilateral, Anfang 20.Jhdt. ...[more]
Konvolut Kinder-Nähmaschinen, 4 Stück, z.T. im Karton, 1950er Jahre ...[more]
Konvolut Ikonen, Reproduktionen, 5 Stück, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
2 Ikonen, emailliert, 2.H.20.Jhdt.
2 Ikonen, emailliert, 2.H.20.Jhdt. ...[more]
Bibel, Illustrierte Familien-Bibel, Prof. Delitsch, ca. 1895 ...[more]
Bibel, 1873, Gustav Dore, Band 1 von 2, Die heilige Schrift des alten und neuen Testaments ...[more]
Freimaurer Krug, Motiv St. Wolfgang, datiert 1702, keramik mit Zinndeckel, bestoßen und gerissen
Freimaurer Krug, Motiv St. Wolfgang, datiert 1702, keramik mit Zinndeckel, bestoßen und gerissen ...[more]
Märklin Eisenbahn-Figuren-Set 404 Gb im originalen Karton, Metallguss handbemalt ...[more]
Gewichtesatz 11-teilig im Holzblock, 1. H. 20. Jhdt., Bronze mit Prüfpunzen ...[more]
Rolex Benzin-Feuerzeug, Werbung Kreft, ca. 1970er JahreFunktion nicht geprüft. ...[more]
AGFA Faltkamera Billy 6027
AGFA Faltkamera Billy 6027Funktion nicht geprüft. ...[more]
Feuerzeug-Sammlung, 41 Teile, 2 Sammlervitrinen, Kuriose Modelle, Vitrine je Höhe 4 cm,Breite 41 cm,
Feuerzeug-Sammlung, 41 Teile, 2 Sammlervitrinen, Kuriose Modelle, Vitrine je Höhe 4 cm,Breite 41 cm, Tiefe 31 cm ...[more]
Konvolut Sammlerstücke, 9-teilig, Märklin Zeppelinzug, Buch Obstbaumzucht 1802, Mundharmonika Hohner
DIA-Betrachter, um 1920, 2-fach ausklappbar Länge 26,5 cm, Breite 17 cm, Höhe 7,5 cmKorpus und Linsenrahmen teilweise gerissen. ...[more]
Kamera CONTAFLEX, Zeiss IKON Spiegel-Reflex, 1920er JahreFunktion nicht geprüft. ...[more]
95 Los(e)/Seite