23 Los(e)/Seite
Oberammergau, Holzskulptur als Lampe, Nachtwächter mit Helm und Speer, Darstellung unter Laterne
Tabakdose, Holz mit Pfeifenhaltern, 2.H.20.Jhdt., Maße 16 x 26,5 cm ...[more]
Kirchenlieder, Lith. Institut Breidenbach, 1866/67, Halbleder, Lederrücken, Front u. Rückseite
Vase WMF IKORA Germany silverplat, Metall versilbert, Entwurf ca. 1936, Streifendekor Boden
Nussknacker Eichhörnchen, Schwanz als Hebel, Holz geschnitzt, 2.H.20.Jhdt. Höhe 19,5 cm, Länge 26
Nussknacker Eichhörnchen, Schwanz als Hebel, Holz geschnitzt, 2.H.20.Jhdt. Höhe 19,5 cm, Länge 26 cm, Ø Schale 15 cm ...[more]
Reise-Necessaire für Herrenn Lederetui m. Reißvgferschluss, komplett mit allen dazugehörigen
Tischfeuerzeug, Gas, Consul Arlac, Bakelit, Farbe schwarz/gold, 1970 er JahreLänge 14,5 cm, Breite 6,5 cm. ...[more]
Konvolut 3 Barometer/Thermometer, Mitte 20. Jhdt., 2 x Holz, Marke Barigo,1x schmiedeeisern
ADAC Plakette, Club-Emblem, um 1920, emailliert, Ø 10 cm, nummeriert 15058 unten ...[more]
Katzendarstellung, Korkenzieher und 2 Ausgießer mit Korkverschluss, um 1970, schwarz/gold ...[more]
Tablett, rund, WMF EP Brass,Germany, Mitte 20. Jhdt., electroplated Messing, Ø31 cm ...[more]
Aktfotografien, 29 Einzelfotos plus 14 Blätter mit mehreren weiblichen Akten, auf AGFA Papier, USA
Heilige Christophorus, Massivholz handgeschnitzt, plus Eckkonsole, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 45,5 cm,
Heilige Christophorus, Massivholz handgeschnitzt, plus Eckkonsole, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm ...[more]
2 Engel, Putti Achatit, 2.H.20.Jhdt., polychrome Fassung, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Jagdbesteck 2-teilig, Anton Wingen jr. SOLINGEN rostfrei, "Othello" Unikate mit Horngriffen, 1.H.
Konvolut 4-teilig 2 Zierkorken, Nusszange und Flaschenöffner, um 1980, Riiterhelm, Dackelkopf,
Konvolut 4-teilig 2 Zierkorken, Nusszange und Flaschenöffner, um 1980, Riiterhelm, Dackelkopf, Schlüssel ...[more]
Zinnteller gepunzt, Jagd-Auszeichnung, "Für trreue Dienste der Gruppe Witten 1989", Darstellung 3
Zinnteller gepunzt, Jagd-Auszeichnung, "Für trreue Dienste der Gruppe Witten 1989", Darstellung 3 Teckel und Eichenlaub ...[more]
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre,
Konvolut Briefmarken, Ersttagsblätter 6 Alben plus viele Einzelblätter 1970er und 80er Jahre, Sammlungsauflösung ...[more]
23 Los(e)/Seite