16 Los(e)/Seite
Zinnschale, Eichenlaubranken, auf 4 Füßen stehend, Ende 19. Jhdt., gepunzt, Ø 27 cm, Höhe 8 cm
Zinnschale, Eichenlaubranken, auf 4 Füßen stehend, Ende 19. Jhdt., gepunzt, Ø 27 cm, Höhe 8 cm ...[more]
Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 35,5 cm, Ø oben 6 cm, Fuß 12 x 12 cm
Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 35,5 cm, Ø oben 6 cm, Fuß 12 x 12 cm ...[more]
Paar Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 31 cm, Ø oben 5,5cm, Fuß 11 x 11 cm
Paar Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 31 cm, Ø oben 5,5cm, Fuß 11 x 11 cm ...[more]
Kassette Holz mit Champagner-Zubehör, 15-teilig, 2 Etagen, orig. Schaumstoff-Inlet ohne Deckel, 2.
Der grosse Brockhaus,12 Bände, 16. völlig neu überarb. Auflage, F.A. Brockhaus Wiesbaden 1952-
Konvolut Spazierstöcke, 5 Stück, um 1900, Griffe aus Horn, Messing, Silber oder Holz, 1 Stock m.
Puppe Schildkröt Nr. 25,Bärbel, 1940-50er Jahre, bewegliche Arme u. Beine, Höhe 24 cm, guter
Puppe Schildkröt Nr. 25,Bärbel, 1940-50er Jahre, bewegliche Arme u. Beine, Höhe 24 cm, guter Zustand ...[more]
Weihnachtsbaumständer, Eisen polychrom gefasst, um 1900, 3 Engel mit Fanfareneinklappbar, Höhe 36 cm, Ø ca. 55 cm ...[more]
Kruzifix, Eiche mit Konsole, um 1900, Jesus am Arm restauriert, Höhe inkl. Konsole 87 cm, Breite ca.
Kruzifix, Eiche mit Konsole, um 1900, Jesus am Arm restauriert, Höhe inkl. Konsole 87 cm, Breite ca. 30 cm ...[more]
Post-, Reise- u. Eisenbahnkarte, 1866, Deutschland und angrenzende Länder, handcoloriert, Papier auf
Historischer Pflug, 19. Jhdt., Eisen mit Holzgriffen, Länge 180 cm, Breite 40 cm, Höhe 97 cm
Historischer Pflug, 19. Jhdt., Eisen mit Holzgriffen, Länge 180 cm, Breite 40 cm, Höhe 97 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite