- Oberkategorie,
10 Los(e)/Seite
Fritz Gärtner, 1882 Aussig - 1958 München, Sennerin bei der Heuernte, Öl auf Platte, signiert
Jörg Sommer,*1881Deutschland, Abendlandschaft am See, Öl auf Holz, sign. unten links, m.R.Maße ohne Rahmen 19,5 cm x 30 cm. ...[more]
Unbek. Künstler, 2. H. 20.Jhdt, Stillleben mit Krug und Obst, Öl auf Leinwand, signiert unten
N.H. Fischer, Mitte 20.Jhdt, Birkenwald, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, m. R.Maße ohne Rahmen Höhe 50 cm, Breite 70 cm. ...[more]
Unbek. Künstler, 2.H.20.Jhdt., Alpenlandschaft mit Materl, Öl auf. Leinwand, signiert unten links,
Klaus Clausmeyer, 1887 Düsseldorf - 1968 Düsseldorf, Holländischer Blumenmarkt, Öl auf Leinwand, m.
10 Los(e)/Seite