19 Los(e)/Seite
Konvolut 5 Teile Porzellan und 3 Glas, 1.H.20.Jhdt.Teilweise Mitterteich Bavaria, Kaiser, Alka Bavaria ...[more]
Deckeldose, Porz. Sorau, Aufglasur Rosen und Goldmalerei, auf 4 Füßen stehend, teilw. Abrieb
Deckeldose, Porz. Sorau, Aufglasur Rosen und Goldmalerei, auf 4 Füßen stehend, teilw. Abrieb ...[more]
Sammelteller Selbmann Weiden, weißes Porz. mit Blumendekor und Goldrand, Ø 27 cm, Höhe 4 cm ...[more]
6 Pers. Kaffeeservice, 15-teilig, Goldrand, Blumendekor, unbestimmte Marke, 1.H.20.Jhdt. ...[more]
Paar Sammelteller, Entwurf Hans Groß, Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Sammlung "Wilde Schönheiten",
Rosenthal Zicklein, Entwurf August Kraus 1927, Mod. K 935, Selb-Bavaria, div. Pressnr.Höhe 15 cm, Sockel 7 x 5 cm. ...[more]
Rosenthal, Pinguin-Pärchen, 1923, Entwurf Karl Himmelstoss (*1872-1967), Mod. 693, UnterglasurmalereiHöhe 14 cm. ...[more]
Rosenthal, Erpel, Entwurf Willy Zügel,(*1876-1950), Kunstabteilung Selb-Bavaria 1914-16 m. EK
Große Deckelvase, 1933-56, Porzellanmanufaktur Schönau, cremeweiß mit Blümchen- u. Rankendekor,
Große Deckelvase, 1933-56, Porzellanmanufaktur Schönau, cremeweiß mit Blümchen- u. Rankendekor, AufglasurHöhe inkl. Deckel ca. 40 cm. ...[more]
Kleine Amphorenvase, Porzellanmanufaktur Coalport England, polychrome Fassung,Gold- u. Miniaturmalerei,diverse Maler- u. Modellnummern ...[more]
Rokoko-Trommler, 1.H.20.Jhdt., polychrome Fassung, Marke, Maler- u. Modellnummer.Einige kleine Bestoßungen.Höhe ca. 16,5 cm. ...[more]
Meissen Schwertermarke, Set 2 Teile, Vase und Glocke, 1. H.20.Jhdt., Knaufzeit, Goldrand und
Porzellanteller, Stil 18. Jhdt., bemalt mit Messinghalterung, Fabrik NCI, Nouvelle Compagnie des
Porzellanteller, Stil 18. Jhdt., bemalt mit Messinghalterung, Fabrik NCI, Nouvelle Compagnie des Indes, Maße 25 cm 20 cm ...[more]
Porzellanmanufaktur Sandizell Höffner & Co, Dresden, musizierendes Paar im Rokoko-Stil, Mitte-Ende
Porzellanmanufaktur Gerold, Bayern, Ballerina mit Krinolinen-Rock, 2.Hl. 20. Jhdt Made in W.-
Porzellanmanufaktur Jäger & Co, PmR Bayern, türkise Vase mit schwarzen Ahornblätter, 1950-90 Made in
19 Los(e)/Seite